Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Gioco del Lotto – Sortiti

Dettaglio numeri estratti e non estratti nell’estrazione  no 98 del 26/09/2020.

In un turno di estrazioni non tutti i 90 numeri escono dall’urna, alcuni escono più volte su diverse ruote, altri non escono affatto.

È di fondamentale importanza soffermarsi ad analizzare questi numeri perché ci aiutano a formulare nuove previsioni magari facendo affidamento a quei numeri che oggi non sono usciti su nessuna compagine.

Lo stesso numero uscito su due o più ruote potrebbe essere adatto a mettere in gioco un metodo cabalistico meglio ancora se sono usciti in posizione isotopa, ovvero, sono usciti nella stessa posizione estrazionale.

Non sono rari nemmeno gli ambi bivalenti, essi non sono altro che due numeri usciti contemporaneamente su due ruote diverse, apprezzati per elaborare diversi metodi cabalistici.

In ultimo, ma non per questo meno importante, è l’esame visivo dell’insieme del tabellone delle estrazioni ed una attenta analisi delle sorti anche nei concorsi pregressi.

Questa pratica da all’esperto la possibilità di intuire quali possono essere gli sviluppi delle prossime estrazioni così da sviluppare previsioni sempre più probabili e convenienti.

Il primo pannello a sinistra mostra l’estrazione esaminata, quello centrale elenca i numeri non sortiti nell’estrazione corrente, infine il pannello sulla destra mostra i numeri usciti simultaneamente su due o più ruote e su quali compagini è sortito.

Ultima Estrazione Lotto - Sorti

Estrazione Esamninata
Estrazione Analizzata Concorso no 98 del 26/09/2020
Progressivo ArchivioPG 9826 - PA 098 - PM 12 - SAB 26/09/2020

Ultima Estrazione

RuotaIIIIIIIVV
Bari1486856816
Cagliari3145427921
Firenze7469106335
Genova6732793666
Milano8959367790
Napoli583361856
Palermo3019629017
Roma3370357521
Torino1520572135
Venezia3629711526
Nazionale732207210

Non Sortiti Oggi

Dec 40 numeri non sortiti
1 01.03.04.05.07.08.09
2 11.12.13
3 22.23.24.25.27.28
4 34.37.38.39.40
5 41.43.44.46.47.48.49.50
6 51.52.53.54.55.60
7 61.64.65
8 76.78.80
9 81.82.83.84.87.88

Uscite Simultanee

Pos N.ro Rip. Ruote
1 21 3  Cagliari, Roma, Torino 
2 35 3  Firenze, Roma, Torino 
3 36 3  Genova, Milano, Venezia 
4 79 2  Cagliari, Genova 
5 10 2  Firenze, Nazionale 
6 90 2  Milano, Palermo 
7 33 2  Napoli, Roma 
8 20 2  Torino, Nazionale 
9 15 2  Torino, Venezia 

Ambi Bivalenti Ultima Estrazione

Ambi /Terni Bivalenti
  • 1) Ambo ripetuto estratto su ROMA e TORINO ==> 35- 21

Ricerca effettuata nell'estrazione n.98 del 26/09/2020

Numeri Ripetuti Ultima Estrazione

N.ro 36 21 35 10 33 20 15 79 90            
Rip. 3 3 3 2 2 2 2 2 2            

Ripetuti nelle ultime 2 estrazioni

N.ro 10 79 90 52 73 21 17 35 36 70 74 72 78 69 86
Rip. 4 4 3 3 3 3 3 3 3 2 2 2 2 2 2
N.ro 75 85 80 82 67 62 65 23 20 15 30 32 33 39 88
Rip. 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

Ripetuti nelle ultime 10 estrazioni

N.ro 74 33 79 21 34 10 26 86 72 70 62 37 4 39 29
Rip. 12 12 11 11 10 10 10 10 10 9 9 9 9 9 9
N.ro 66 47 14 78 53 8 77 1 64 35 50 54 32 89 82
Rip. 8 8 8 8 8 8 8 8 8 7 7 7 7 7 7

Gioco Del Lotto

Estr. n.98 del 26/09/2020
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 14 86 85 68 16
Cagliari 31 45 42 79 21
Firenze 74 69 10 63 35
Genova 67 32 79 36 66
Milano 89 59 36 77 90
Napoli 58 33 6 18 56
Palermo 30 19 62 90 17
Roma 33 70 35 75 21
Torino 15 20 57 21 35
Venezia 36 29 71 15 26
Nazionale 73 2 20 72 10
Simbolotto
Ruota PALERMO
21 7 14 16 18
21 longdesc=https://www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/21.png 7 longdesc=https://www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/7.png 14 longdesc=https://www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/14.png 16 longdesc=https://www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/16.png 18 longdesc=https://www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/18.png

Risultati 10eLotto

N 1 a 10 14 15 19 20 29 30 31 32 33 36
Ult.Rit /Sto 4 / 22 20 / 30 8 / 24 3 / 31 3 / 25 1 / 23 11 / 33 1 / 23 2 / 25 16 / 22
N 11 a 20 45 58 59 67 69 70 74 85 86 89
Ult.Rit /Sto 4 / 18 6 / 31 1 / 26 7 / 23 1 / 37 1 / 27 5 / 27 4 / 27 4 / 25 3 / 26
1 Numero Oro 2 Numeri Oro
14 14 . 86

CC BY-NC-SA 4.0 Sortiti e Non Sortiti by Sognolotto Press is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.