Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Gioco del Lotto – Sortiti

Dettaglio numeri estratti e non estratti nell’estrazione  no47 del 18/04/2019 .

In un turno di estrazioni non tutti i 90 numeri escono dall’urna, alcuni escono più volte su diverse ruote, altri non escono affatto.

È di fondamentale importanza soffermarsi ad analizzare questi numeri perché ci aiutano a formulare nuove previsioni magari facendo affidamento a quei numeri che oggi non sono usciti su nessuna compagine.

Lo stesso numero uscito su due o più ruote potrebbe essere adatto a mettere in gioco un metodo cabalistico meglio ancora se sono usciti in posizione isotopa, ovvero, sono usciti nella stessa posizione estrazionale.

Non sono rari nemmeno gli ambi bivalenti, essi non sono altro che due numeri usciti contemporaneamente su due ruote diverse, apprezzati per elaborare diversi metodi cabalistici.

In ultimo, ma non per questo meno importante, è l’esame visivo dell’insieme del tabellone delle estrazioni ed una attenta analisi delle sorti anche nei concorsi pregressi.

Questa pratica da all’esperto la possibilità di intuire quali possono essere gli sviluppi delle prossime estrazioni così da sviluppare previsioni sempre più probabili e convenienti.

Il primo pannello a sinistra mostra l’estrazione esaminata, quello centrale elenca i numeri non sortiti nell’estrazione corrente, infine il pannello sulla destra mostra i numeri usciti simultaneamente su due o più ruote e su quali compagini è sortito.

Ultima Estrazione Lotto - Sorti

Estrazione Esamninata
Estrazione Analizzata Concorso no47 del 18/04/2019
Progressivo ArchivioPG 9618 - PA 047 - PM 08 - GIO 18/04/2019

Ultima Estrazione

RuotaIIIIIIIVV
Bari4020216343
Cagliari5675123138
Firenze6357684921
Genova8110385473
Milano4824505953
Napoli863540851
Palermo553395028
Roma7085172433
Torino131855880
Venezia7542893384
Nazionale333181718

Non Sortiti Oggi

Dec 41 numeri non sortiti
1 01.02.03.04.06.07.09
2 11.14.15.16.19
3 22.23.25.26.27.29.30
4 32.34.36.37
5 41.44.45.46.47
6 52.58.60
7 61.62.64.65.66.67.69
8 72.74.76.77.78.79
9 82.83.87.88.90

Uscite Simultanee

Pos N.ro Rip. Ruote
1 8 3  Napoli, Torino, Nazionale 
2 33 3  Roma, Venezia, Nazionale 
3 21 2  Bari, Firenze 
4 63 2  Bari, Firenze 
5 40 2  Bari, Napoli 
6 38 2  Cagliari, Genova 
7 31 2  Cagliari, Nazionale 
8 75 2  Cagliari, Venezia 
9 81 2  Genova, Nazionale 
10 50 2  Milano, Palermo 
11 53 2  Milano, Palermo 
12 24 2  Milano, Roma 

Ambi Bivalenti Ultima Estrazione

  • 1) Ambo ripetuto estratto su BARI e FIRENZE ==> 21- 63
  • 2) Ambo ripetuto estratto su MILANO e PALERMO ==> 50- 53

Ricerca effettuata nell'estrazione numero 47 del 18/04/2019

Numeri Ripetuti Ultima Estrazione

N.ro 8 33 50 53 63 40 38 31 75 21 24 81      
Rip. 3 3 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2      

Ripetuti nelle ultime 2 estrazioni

N.ro 75 81 31 53 51 33 45 8 38 21 17 77 55 70 80
Rip. 5 4 4 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 2 2
N.ro 71 78 63 56 50 43 13 18 54 24 40 42 28 83  
Rip. 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2  

Ripetuti nelle ultime 10 estrazioni

N.ro 42 48 34 75 17 56 35 59 63 33 78 50 65 69 38
Rip. 12 12 12 11 11 11 10 10 10 10 10 9 9 9 8
N.ro 26 89 28 51 49 30 24 8 81 18 83 67 39 3 84
Rip. 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 7 7 7

Menu Tematico Lotto

Ultime estrazioni Lotto &C
Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.47 del 18/04/2019
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 40 20 21 63 43
Cagliari 56 75 12 31 38
Firenze 63 57 68 49 21
Genova 81 10 38 54 73
Milano 48 24 50 59 53
Napoli 86 35 40 8 51
Palermo 5 53 39 50 28
Roma 70 85 17 24 33
Torino 13 18 55 8 80
Venezia 75 42 89 33 84
Nazionale 33 31 81 71 8
Risultati 10eLotto
Estr. n.47 del 18/04/2019
5 10 13 18 20 21 24 35 40 42
48 53 56 57 63 70 75 81 85 86
Num. Oro 1.2 40 20
MillionDAY
Estr. n.108 del 18/04/2019
1o 2o 3o 4o 5o
50 31 3 9 8

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More