Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Gioco del Lotto – Sortiti

Dettaglio numeri estratti e non estratti nell’estrazione  no126 del 19/10/2019 .

In un turno di estrazioni non tutti i 90 numeri escono dall’urna, alcuni escono più volte su diverse ruote, altri non escono affatto.

È di fondamentale importanza soffermarsi ad analizzare questi numeri perché ci aiutano a formulare nuove previsioni magari facendo affidamento a quei numeri che oggi non sono usciti su nessuna compagine.

Lo stesso numero uscito su due o più ruote potrebbe essere adatto a mettere in gioco un metodo cabalistico meglio ancora se sono usciti in posizione isotopa, ovvero, sono usciti nella stessa posizione estrazionale.

Non sono rari nemmeno gli ambi bivalenti, essi non sono altro che due numeri usciti contemporaneamente su due ruote diverse, apprezzati per elaborare diversi metodi cabalistici.

In ultimo, ma non per questo meno importante, è l’esame visivo dell’insieme del tabellone delle estrazioni ed una attenta analisi delle sorti anche nei concorsi pregressi.

Questa pratica da all’esperto la possibilità di intuire quali possono essere gli sviluppi delle prossime estrazioni così da sviluppare previsioni sempre più probabili e convenienti.

Il primo pannello a sinistra mostra l’estrazione esaminata, quello centrale elenca i numeri non sortiti nell’estrazione corrente, infine il pannello sulla destra mostra i numeri usciti simultaneamente su due o più ruote e su quali compagini è sortito.

Ultima Estrazione Lotto - Sorti

Estrazione Esamninata
Estrazione Analizzata Concorso no126 del 19/10/2019
Progressivo ArchivioPG 9697 - PA 126 - PM 09 - SAB 19/10/2019

Ultima Estrazione

RuotaIIIIIIIVV
Bari47154898
Cagliari874635728
Firenze5923438073
Genova51544886
Milano9045128147
Napoli2269906431
Palermo574893087
Roma8421411044
Torino633135484
Venezia5536793932
Nazionale7016221446

Non Sortiti Oggi

Dec 45 numeri non sortiti
1 01.02.05.07
2 11.17.18.19.20
3 24.25.26.27.29
4 33.34.35.37.38.40
5 42.49.50
6 52.53.56.58.60
7 61.62.65.66.67.68
8 71.72.74.75.76.77.78
9 82.83.85.86

Uscite Simultanee

Pos N.ro Rip. Ruote
1 47 2  Bari, Milano 
2 46 2  Cagliari, Nazionale 
3 57 2  Cagliari, Palermo 
4 87 2  Cagliari, Palermo 
5 3 2  Cagliari, Torino 
6 4 2  Genova, Palermo 
7 54 2  Genova, Torino 
8 90 2  Milano, Napoli 
9 22 2  Napoli, Nazionale 
10 84 2  Roma, Torino 

Ambi Bivalenti Ultima Estrazione

Ambi Bivalenti
  • 1) Ambo ripetuto estratto su CAGLIARI e PALERMO ==> 87- 57

Ricerca effettuata nell'estrazione numero 126 del 19/10/2019

Numeri Ripetuti Ultima Estrazione

N.ro 3 4 22 46 47 54 57 84 87 90          
Rip. 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2          

Ripetuti nelle ultime 2 estrazioni

N.ro 54 90 22 23 32 28 79 80 87 36 84 57 73 59 70
Rip. 5 4 4 4 3 3 3 3 3 3 2 2 2 2 2
N.ro 51 48 44 46 7 6 4 12 15 16 45 43 41 47 3
Rip. 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

Ripetuti nelle ultime 10 estrazioni

N.ro 87 48 28 54 77 7 23 4 68 64 22 90 82 79 73
Rip. 13 13 12 12 11 10 10 10 10 9 9 9 9 9 9
N.ro 6 13 43 84 80 81 19 15 62 70 44 41 51 50 67
Rip. 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 7 7 7 7 7

Menu Tematico Lotto

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.126 del 19/10/2019
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 47 15 48 9 8
Cagliari 87 46 3 57 28
Firenze 59 23 43 80 73
Genova 51 54 4 88 6
Milano 90 45 12 81 47
Napoli 22 69 90 64 31
Palermo 57 4 89 30 87
Roma 84 21 41 10 44
Torino 63 3 13 54 84
Venezia 55 36 79 39 32
Nazionale 70 16 22 14 46
Risultati 10eLotto
Estr. n.126 del 19/10/2019
3 4 15 21 22
23 36 45 46 47
51 54 55 57 59
63 69 84 87 90
Num. Oro 1/2 47 15
MillionDAY
Estr. n.293 del 20/10/2019
1o 2o 3o 4o 5o
2 8 32 40 52

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More