Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Gioco del Lotto – Sortiti

Dettaglio numeri estratti e non estratti nell’estrazione  no 35 del 21/03/2020 .

In un turno di estrazioni non tutti i 90 numeri escono dall’urna, alcuni escono più volte su diverse ruote, altri non escono affatto.

È di fondamentale importanza soffermarsi ad analizzare questi numeri perché ci aiutano a formulare nuove previsioni magari facendo affidamento a quei numeri che oggi non sono usciti su nessuna compagine.

Lo stesso numero uscito su due o più ruote potrebbe essere adatto a mettere in gioco un metodo cabalistico meglio ancora se sono usciti in posizione isotopa, ovvero, sono usciti nella stessa posizione estrazionale.

Non sono rari nemmeno gli ambi bivalenti, essi non sono altro che due numeri usciti contemporaneamente su due ruote diverse, apprezzati per elaborare diversi metodi cabalistici.

In ultimo, ma non per questo meno importante, è l’esame visivo dell’insieme del tabellone delle estrazioni ed una attenta analisi delle sorti anche nei concorsi pregressi.

Questa pratica da all’esperto la possibilità di intuire quali possono essere gli sviluppi delle prossime estrazioni così da sviluppare previsioni sempre più probabili e convenienti.

Il primo pannello a sinistra mostra l’estrazione esaminata, quello centrale elenca i numeri non sortiti nell’estrazione corrente, infine il pannello sulla destra mostra i numeri usciti simultaneamente su due o più ruote e su quali compagini è sortito.

Ultima Estrazione Lotto - Sorti

Estrazione Esamninata
Estrazione Analizzata Concorso no 35 del 21/03/2020
Progressivo ArchivioPG 9765 - PA 035 - PM 09 - SAB 21/03/2020

Ultima Estrazione

RuotaIIIIIIIVV
Bari2131891541
Cagliari622593511
Firenze7326618387
Genova6316211581
Milano853664589
Napoli259527943
Palermo1252788165
Roma9034861441
Torino538153330
Venezia2441761037
Nazionale6141895016

Non Sortiti Oggi

Dec 41 numeri non sortiti
1 01.02.03.04.07.08
2 13.17.18.19.20
3 22.23.27.28.29
4 32.38.39.40
5 42.44.46.47.48.49
6 51.54.55.56.57.58.59.60
7 64.66.67.68.69.70
8 71.72.74.75.77.80
9 82.84.88

Uscite Simultanee

Pos N.ro Rip. Ruote
1 41 4  Bari, Roma, Venezia, Nazionale 
2 89 3  Bari, Milano, Nazionale 
3 81 3  Genova, Palermo, Torino 
4 15 2  Bari, Genova 
5 21 2  Bari, Genova 
6 9 2  Cagliari, Napoli 
7 25 2  Cagliari, Napoli 
8 61 2  Firenze, Nazionale 
9 16 2  Genova, Nazionale 
10 52 2  Napoli, Palermo 

Ambi Bivalenti Ultima Estrazione

Ambi Bivalenti
  • 1) Ambo ripetuto estratto su BARI e GENOVA ==> 21- 15
  • 2) Ambo ripetuto estratto su CAGLIARI e NAPOLI ==> 25- 9

Ricerca effettuata nell'estrazione n.35 del 21/03/2020

Numeri Ripetuti Ultima Estrazione

N.ro 41 89 81 61 52 25 16 15 21 9 - - - - -
Rip. 4 3 3 2 2 2 2 2 2 2 - - - - -

Ripetuti nelle ultime 2 estrazioni

N.ro 89 61 41 50 52 76 81 86 78 34 37 21 9 75 11
Rip. 5 4 4 4 3 3 3 3 3 3 3 3 3 2 2
N.ro 32 10 5 65 14 53 15 22 35 87 45 16 25 2 -
Rip. 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 -

Ripetuti nelle ultime 10 estrazioni

N.ro 34 16 76 32 9 77 30 56 44 89 61 45 4 52 21
Rip. 11 11 11 11 10 10 10 9 9 9 9 9 9 8 8
N.ro 48 51 11 58 83 46 87 31 50 26 86 78 66 75 85
Rip. 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 7 7 7 7 7

Menu Tematico Lotto

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.35 del 21/03/2020
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 21 31 89 15 41
Cagliari 62 25 9 35 11
Firenze 73 26 61 83 87
Genova 63 16 21 15 81
Milano 85 36 6 45 89
Napoli 25 9 52 79 43
Palermo 12 52 78 81 65
Roma 90 34 86 14 41
Torino 53 81 5 33 30
Venezia 24 41 76 10 37
Nazionale 61 41 89 50 16
Risultati 10eLotto
Estr. n.35 del 21/03/2020
9 12 16 21 24
25 26 31 34 36
41 52 53 62 63
73 81 85 89 90
Num. Oro 1/2 21 31
MillionDAY
Estr. 87 del 27/03/2020
1o 2o 3o 4o 5o
14 26 34 36 37

CC BY-NC-SA 4.0 Sortiti e Non Sortiti by Sognolotto Press is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.