Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Gioco del Lotto – Sortiti

Dettaglio numeri estratti e non estratti nell’estrazione  no90 del 27/07/2019 .

In un turno di estrazioni non tutti i 90 numeri escono dall’urna, alcuni escono più volte su diverse ruote, altri non escono affatto.

È di fondamentale importanza soffermarsi ad analizzare questi numeri perché ci aiutano a formulare nuove previsioni magari facendo affidamento a quei numeri che oggi non sono usciti su nessuna compagine.

Lo stesso numero uscito su due o più ruote potrebbe essere adatto a mettere in gioco un metodo cabalistico meglio ancora se sono usciti in posizione isotopa, ovvero, sono usciti nella stessa posizione estrazionale.

Non sono rari nemmeno gli ambi bivalenti, essi non sono altro che due numeri usciti contemporaneamente su due ruote diverse, apprezzati per elaborare diversi metodi cabalistici.

In ultimo, ma non per questo meno importante, è l’esame visivo dell’insieme del tabellone delle estrazioni ed una attenta analisi delle sorti anche nei concorsi pregressi.

Questa pratica da all’esperto la possibilità di intuire quali possono essere gli sviluppi delle prossime estrazioni così da sviluppare previsioni sempre più probabili e convenienti.

Il primo pannello a sinistra mostra l’estrazione esaminata, quello centrale elenca i numeri non sortiti nell’estrazione corrente, infine il pannello sulla destra mostra i numeri usciti simultaneamente su due o più ruote e su quali compagini è sortito.

Ultima Estrazione Lotto - Sorti

Estrazione Esamninata
Estrazione Analizzata Concorso no90 del 27/07/2019
Progressivo ArchivioPG 9661 - PA 090 - PM 12 - SAB 27/07/2019

Ultima Estrazione

RuotaIIIIIIIVV
Bari478783034
Cagliari825666385
Firenze813886354
Genova63889277
Milano7249773965
Napoli1859415329
Palermo1965633640
Roma437353954
Torino62654859
Venezia425307054
Nazionale3058901735

Non Sortiti Oggi

Dec 40 numeri non sortiti
1 01.02.04.10
2 11.12.13.14.15.16.20
3 21.22.23.24.25.26.28
4 31.32.33.37.38
5 44.45.46.48.50
6 51.52.55.56.57.60
7 61.64.67.68.69
8 71.74.75.76.79.80
9 83.84.86.87.89

Uscite Simultanee

Pos N.ro Rip. Ruote
1 63 4  Cagliari, Firenze, Genova, Palermo 
2 54 4  Firenze, Roma, Torino, Venezia 
3 30 3  Bari, Venezia, Nazionale 
4 5 3  Cagliari, Roma, Venezia 
5 8 2  Bari, Torino 
6 88 2  Firenze, Genova 
7 65 2  Milano, Palermo 
8 39 2  Milano, Roma 
9 59 2  Napoli, Torino 

Ambi Bivalenti Ultima Estrazione

Ambi Bivalenti
  • 1) Ambo ripetuto estratto su FIRENZE e GENOVA ==> 88- 63
  • 2) Ambo ripetuto estratto su ROMA e VENEZIA ==> 5- 54

Ricerca effettuata nell'estrazione numero 90 del 27/07/2019

Numeri Ripetuti Ultima Estrazione

N.ro 54 63 5 30 8 39 59 65 88          
Rip. 4 4 3 3 2 2 2 2 2          

Ripetuti nelle ultime 2 estrazioni

N.ro 54 5 63 1 59 65 30 77 22 50 49 61 62 39 85
Rip. 4 4 4 3 3 3 3 3 3 2 2 2 2 2 2
N.ro 82 37 34 88 8 7 6 9 13 14 17 33 36 29 18
Rip. 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

Ripetuti nelle ultime 10 estrazioni

N.ro 22 5 37 14 28 65 1 59 43 10 39 84 29 77 70
Rip. 12 11 10 10 10 10 10 9 9 9 9 8 8 8 8
N.ro 27 82 73 45 90 3 2 4 18 9 69 47 49 7 19
Rip. 8 8 8 8 8 8 8 8 8 7 7 7 7 7 7

Menu Tematico Lotto

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.90 del 27/07/2019
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 47 8 78 30 34
Cagliari 82 5 66 63 85
Firenze 81 3 88 63 54
Genova 63 88 9 27 7
Milano 72 49 77 39 65
Napoli 18 59 41 53 29
Palermo 19 65 63 36 40
Roma 43 73 5 39 54
Torino 62 6 54 8 59
Venezia 42 5 30 70 54
Nazionale 30 58 90 17 35
Risultati 10eLotto
Estr. n.90 del 27/07/2019
3 5 6 8 18 19 42 43 47 49
59 62 63 65 72 73 78 81 82 88
Num. Oro 1.2 47 8
MillionDAY
Estr. n.208 del 27/07/2019
1o 2o 3o 4o 5o
3 6 8 22 55

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More