Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Gioco del Lotto – Sortiti

Dettaglio numeri estratti e non estratti nell’estrazione  no147 del 07/12/2019 .

In un turno di estrazioni non tutti i 90 numeri escono dall’urna, alcuni escono più volte su diverse ruote, altri non escono affatto.

È di fondamentale importanza soffermarsi ad analizzare questi numeri perché ci aiutano a formulare nuove previsioni magari facendo affidamento a quei numeri che oggi non sono usciti su nessuna compagine.

Lo stesso numero uscito su due o più ruote potrebbe essere adatto a mettere in gioco un metodo cabalistico meglio ancora se sono usciti in posizione isotopa, ovvero, sono usciti nella stessa posizione estrazionale.

Non sono rari nemmeno gli ambi bivalenti, essi non sono altro che due numeri usciti contemporaneamente su due ruote diverse, apprezzati per elaborare diversi metodi cabalistici.

In ultimo, ma non per questo meno importante, è l’esame visivo dell’insieme del tabellone delle estrazioni ed una attenta analisi delle sorti anche nei concorsi pregressi.

Questa pratica da all’esperto la possibilità di intuire quali possono essere gli sviluppi delle prossime estrazioni così da sviluppare previsioni sempre più probabili e convenienti.

Il primo pannello a sinistra mostra l’estrazione esaminata, quello centrale elenca i numeri non sortiti nell’estrazione corrente, infine il pannello sulla destra mostra i numeri usciti simultaneamente su due o più ruote e su quali compagini è sortito.

Ultima Estrazione Lotto - Sorti

Estrazione Esamninata
Estrazione Analizzata Concorso no147 del 07/12/2019
Progressivo ArchivioPG 9718 - PA 147 - PM 03 - SAB 07/12/2019

Ultima Estrazione

RuotaIIIIIIIVV
Bari19920161
Cagliari766080647
Firenze4388787383
Genova462079544
Milano3031462419
Napoli42862067
Palermo66481539
Roma5581322513
Torino6921523272
Venezia4422378032
Nazionale1988326090

Non Sortiti Oggi

Dec 40 numeri non sortiti
1 02.03.05.08.10
2 11.12.14.15.17.18
3 23.26.27.28.29
4 33.34.35.36.38.39.40
5 41.45.48.49.50
6 51.56.57.58.59
7 61.62.63.64.65.67.68.70
8 71.74.75.77
9 82.84.85.87.89

Uscite Simultanee

Pos N.ro Rip. Ruote
1 32 4  Roma, Torino, Venezia, Nazionale 
2 20 3  Bari, Genova, Napoli 
3 19 3  Bari, Milano, Nazionale 
4 9 2  Bari, Palermo 
5 6 2  Cagliari, Napoli 
6 60 2  Cagliari, Nazionale 
7 80 2  Cagliari, Venezia 
8 88 2  Firenze, Nazionale 
9 46 2  Genova, Milano 
10 4 2  Genova, Palermo 
11 81 2  Palermo, Roma 

Ambi Bivalenti Ultima Estrazione

Ambi Bivalenti
  • ---------------------------------------

Ricerca effettuata nell'estrazione n.147 del 07/12/2019

Numeri Ripetuti Ultima Estrazione

N.ro 32 19 20 60 80 46 4 9 6 81 88        
Rip. 4 3 3 2 2 2 2 2 2 2 2        

Ripetuti nelle ultime 2 estrazioni

N.ro 4 19 20 32 24 60 55 81 80 9 66 61 83 72 73
Rip. 4 4 4 4 3 3 3 3 3 3 2 2 2 2 2
N.ro 68 78 46 47 21 12 6 26 54 28 33 88 44 42 30
Rip. 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

Ripetuti nelle ultime 10 estrazioni

N.ro 80 61 21 60 2 4 82 20 33 7 19 34 32 54 39
Rip. 13 13 11 11 11 11 10 10 10 10 9 9 9 9 9
N.ro 57 83 76 81 55 46 18 12 73 72 42 47 22 13 24
Rip. 8 8 8 8 8 8 8 8 7 7 7 7 7 7 7

Menu Tematico Lotto

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.148 del 10/12/2019
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 31 35 51 16 17
Cagliari 74 45 88 4 2
Firenze 58 79 71 32 70
Genova 35 36 74 19 67
Milano 37 22 9 3 50
Napoli 67 32 6 82 37
Palermo 59 41 52 31 6
Roma 17 79 1 58 19
Torino 41 31 57 60 3
Venezia 50 31 41 1 68
Nazionale 5 12 65 2 13
Risultati 10eLotto
Estr. n.148 del 10/12/2019
6 9 17 22 31
32 35 36 37 41
45 50 51 58 59
67 71 74 79 88
Num. Oro 1/2 31 35
MillionDAY
Estr. n.344 del 10/12/2019
1o 2o 3o 4o 5o
10 14 16 45 54

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More