Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Gioco del Lotto – Sortiti

Dettaglio numeri estratti e non estratti nell’estrazione  no66 del 01/06/2019 .

In un turno di estrazioni non tutti i 90 numeri escono dall’urna, alcuni escono più volte su diverse ruote, altri non escono affatto.

È di fondamentale importanza soffermarsi ad analizzare questi numeri perché ci aiutano a formulare nuove previsioni magari facendo affidamento a quei numeri che oggi non sono usciti su nessuna compagine.

Lo stesso numero uscito su due o più ruote potrebbe essere adatto a mettere in gioco un metodo cabalistico meglio ancora se sono usciti in posizione isotopa, ovvero, sono usciti nella stessa posizione estrazionale.

Non sono rari nemmeno gli ambi bivalenti, essi non sono altro che due numeri usciti contemporaneamente su due ruote diverse, apprezzati per elaborare diversi metodi cabalistici.

In ultimo, ma non per questo meno importante, è l’esame visivo dell’insieme del tabellone delle estrazioni ed una attenta analisi delle sorti anche nei concorsi pregressi.

Questa pratica da all’esperto la possibilità di intuire quali possono essere gli sviluppi delle prossime estrazioni così da sviluppare previsioni sempre più probabili e convenienti.

Il primo pannello a sinistra mostra l’estrazione esaminata, quello centrale elenca i numeri non sortiti nell’estrazione corrente, infine il pannello sulla destra mostra i numeri usciti simultaneamente su due o più ruote e su quali compagini è sortito.

Ultima Estrazione Lotto - Sorti

Estrazione Esamninata
Estrazione Analizzata Concorso no66 del 01/06/2019
Progressivo ArchivioPG 9637 - PA 066 - PM 01 - SAB 01/06/2019

Ultima Estrazione

RuotaIIIIIIIVV
Bari472522553
Cagliari593813158
Firenze8138852824
Genova268381587
Milano6647486477
Napoli127555019
Palermo3617743287
Roma497147865
Torino941454384
Venezia657831659
Nazionale2832773881

Non Sortiti Oggi

Dec 41 numeri non sortiti
1 02.04.06.08.10
2 11.12.13.14.15.18.20
3 21.23.29.30
4 33.34.35.37.39.40
5 42.44.46
6 51.52.54.56.57.60
7 61.62.63.67.68.69.70
8 72.73.75.76.78.79.80
9 82.88.89.90

Uscite Simultanee

Pos N.ro Rip. Ruote
1 81 4  Cagliari, Firenze, Genova, Nazionale 
2 5 3  Bari, Genova, Roma 
3 47 3  Bari, Milano, Roma 
4 59 2  Cagliari, Venezia 
5 28 2  Firenze, Nazionale 
6 38 2  Firenze, Nazionale 
7 87 2  Genova, Palermo 
8 83 2  Genova, Venezia 
9 77 2  Milano, Nazionale 
10 32 2  Palermo, Nazionale 

Ambi Bivalenti Ultima Estrazione

  • 1) Ambo ripetuto estratto su BARI e ROMA ==> 47- 5

 

Ricerca effettuata nell'estrazione numero 66 del 01/06/2019

Numeri Ripetuti Ultima Estrazione

N.ro 81 5 47 38 28 32 77 83 59 87          
Rip. 4 3 3 2 2 2 2 2 2 2          

Ripetuti nelle ultime 2 estrazioni

N.ro 87 5 81 83 53 47 24 77 7 22 45 48 69 59 73
Rip. 5 4 4 3 3 3 3 3 3 3 3 2 2 2 2
N.ro 39 40 9 10 14 25 28 41 38 32 1        
Rip. 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2        

Ripetuti nelle ultime 10 estrazioni

N.ro 54 79 28 44 84 39 43 38 35 68 16 1 80 9 24
Rip. 12 11 10 10 10 10 10 10 9 9 9 9 9 9 8
N.ro 36 49 59 29 65 56 5 48 88 73 19 66 40 4 52
Rip. 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 7 7 7

Menu Tematico Lotto

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.66 del 01/06/2019
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 47 25 22 5 53
Cagliari 59 3 81 31 58
Firenze 81 38 85 28 24
Genova 26 83 81 5 87
Milano 66 47 48 64 77
Napoli 1 27 55 50 19
Palermo 36 17 74 32 87
Roma 49 71 47 86 5
Torino 9 41 45 43 84
Venezia 65 7 83 16 59
Nazionale 28 32 77 38 81
Risultati 10eLotto
Estr. n.66 del 01/06/2019
1 3 7 9 17 22 25 26 27 36
38 41 47 49 59 65 66 71 81 83
Num. Oro 1.2 47 25
MillionDAY
Estr. n.153 del 02/06/2019
1o 2o 3o 4o 5o
32 17 11 36 19

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More