Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Gioco del Lotto – Sortiti

Dettaglio numeri estratti e non estratti nell’estrazione  no 5 del 11/01/2020 .

In un turno di estrazioni non tutti i 90 numeri escono dall’urna, alcuni escono più volte su diverse ruote, altri non escono affatto.

È di fondamentale importanza soffermarsi ad analizzare questi numeri perché ci aiutano a formulare nuove previsioni magari facendo affidamento a quei numeri che oggi non sono usciti su nessuna compagine.

Lo stesso numero uscito su due o più ruote potrebbe essere adatto a mettere in gioco un metodo cabalistico meglio ancora se sono usciti in posizione isotopa, ovvero, sono usciti nella stessa posizione estrazionale.

Non sono rari nemmeno gli ambi bivalenti, essi non sono altro che due numeri usciti contemporaneamente su due ruote diverse, apprezzati per elaborare diversi metodi cabalistici.

In ultimo, ma non per questo meno importante, è l’esame visivo dell’insieme del tabellone delle estrazioni ed una attenta analisi delle sorti anche nei concorsi pregressi.

Questa pratica da all’esperto la possibilità di intuire quali possono essere gli sviluppi delle prossime estrazioni così da sviluppare previsioni sempre più probabili e convenienti.

Il primo pannello a sinistra mostra l’estrazione esaminata, quello centrale elenca i numeri non sortiti nell’estrazione corrente, infine il pannello sulla destra mostra i numeri usciti simultaneamente su due o più ruote e su quali compagini è sortito.

Ultima Estrazione Lotto - Sorti

Estrazione Esamninata
Estrazione Analizzata Concorso no 5 del 11/01/2020
Progressivo ArchivioPG 9733 - PA 005 - PM 05 - SAB 11/01/2020

Ultima Estrazione

RuotaIIIIIIIVV
Bari744653615
Cagliari22713050
Firenze7784311415
Genova478243552
Milano2682697566
Napoli3780405341
Palermo628016142
Roma8881542490
Torino83311516
Venezia2540107451
Nazionale6038344967

Non Sortiti Oggi

Dec 47 numeri non sortiti
1 03.04.07.09
2 12.13.17.18.19.20
3 21.22.23.28.29
4 32.35.39
5 44.45.48
6 52.56.57.58.59
7 61.63.64.65.68.70
8 71.72.73.76.78.79
9 83.85.86.87.89

Uscite Simultanee

Pos N.ro Rip. Ruote
1 15 2  Bari, Firenze 
2 74 2  Bari, Venezia 
3 2 2  Cagliari, Genova 
4 1 2  Cagliari, Palermo 
5 82 2  Genova, Milano 
6 80 2  Napoli, Palermo 
7 40 2  Napoli, Venezia 
8 51 2  Torino, Venezia 

Ambi Bivalenti Ultima Estrazione

Ambi Bivalenti
  • ---------------------------------------------------

Ricerca effettuata nell'estrazione n.5 del 11/01/2020

Numeri Ripetuti Ultima Estrazione

N.ro 1 2 15 40 51 74 80 82              
Rip. 2 2 2 2 2 2 2 2              

Ripetuti nelle ultime 2 estrazioni

N.ro 6 40 81 51 1 34 60 45 74 24 80 82 50 75 61
Rip. 4 4 4 3 3 3 3 3 3 3 2 2 2 2 2
N.ro 53 62 42 88 8 5 2 15 49 16 30 36 32 31 26
Rip. 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

Ripetuti nelle ultime 10 estrazioni

N.ro 40 51 30 11 81 12 33 26 35 90 83 80 42 85 82
Rip. 12 12 12 11 11 10 10 9 9 9 9 8 8 8 8
N.ro 24 52 13 50 27 61 31 54 56 23 73 74 70 9 2
Rip. 8 8 8 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7

Menu Tematico Lotto

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.5 del 11/01/2020
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 74 46 5 36 15
Cagliari 2 27 1 30 50
Firenze 77 84 31 14 15
Genova 47 82 43 55 2
Milano 26 82 69 75 66
Napoli 37 80 40 53 41
Palermo 62 80 16 1 42
Roma 88 81 54 24 90
Torino 8 33 11 51 6
Venezia 25 40 10 74 51
Nazionale 60 38 34 49 67
Risultati 10eLotto
Estr. n.5 del 11/01/2020
1 2 5 8 25
26 27 33 37 40
46 47 62 74 77
80 81 82 84 88
Num. Oro 1/2 74 46
MillionDAY
Estr. n.11 del 11/01/2020
1o 2o 3o 4o 5o
2 23 30 31 37

CC BY-NC-SA 4.0 Sortiti e Non Sortiti by Sognolotto Press is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.