Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Gioco del Lotto – Sortiti

Dettaglio numeri estratti e non estratti nell’estrazione  no 58 del 25/06/2020 .

In un turno di estrazioni non tutti i 90 numeri escono dall’urna, alcuni escono più volte su diverse ruote, altri non escono affatto.

È di fondamentale importanza soffermarsi ad analizzare questi numeri perché ci aiutano a formulare nuove previsioni magari facendo affidamento a quei numeri che oggi non sono usciti su nessuna compagine.

Lo stesso numero uscito su due o più ruote potrebbe essere adatto a mettere in gioco un metodo cabalistico meglio ancora se sono usciti in posizione isotopa, ovvero, sono usciti nella stessa posizione estrazionale.

Non sono rari nemmeno gli ambi bivalenti, essi non sono altro che due numeri usciti contemporaneamente su due ruote diverse, apprezzati per elaborare diversi metodi cabalistici.

In ultimo, ma non per questo meno importante, è l’esame visivo dell’insieme del tabellone delle estrazioni ed una attenta analisi delle sorti anche nei concorsi pregressi.

Questa pratica da all’esperto la possibilità di intuire quali possono essere gli sviluppi delle prossime estrazioni così da sviluppare previsioni sempre più probabili e convenienti.

Il primo pannello a sinistra mostra l’estrazione esaminata, quello centrale elenca i numeri non sortiti nell’estrazione corrente, infine il pannello sulla destra mostra i numeri usciti simultaneamente su due o più ruote e su quali compagini è sortito.

Ultima Estrazione Lotto - Sorti

Estrazione Esamninata
Estrazione Analizzata Concorso no 58 del 25/06/2020
Progressivo ArchivioPG 9786 - PA 058 - PM 11 - GIO 25/06/2020

Ultima Estrazione

RuotaIIIIIIIVV
Bari2650202764
Cagliari523625379
Firenze633141507
Genova3048858168
Milano8015772990
Napoli4767518580
Palermo8828462913
Roma8975744648
Torino72285111
Venezia6590147153
Nazionale5652318617

Non Sortiti Oggi

Dec 44 numeri non sortiti
1 01.02.03.04.05.06.10
2 12.16.18.19
3 21.23.24
4 32.33.34.35.38.39.40
5 42.43.44.45.49
6 54.55.57.58.59.60
7 61.62.66.69.70
8 72.73.76.78.79
9 82.83.84.87

Uscite Simultanee

Pos N.ro Rip. Ruote
1 50 2  Bari, Firenze 
2 52 2  Cagliari, Nazionale 
3 31 2  Firenze, Nazionale 
4 7 2  Firenze, Torino 
5 85 2  Genova, Napoli 
6 48 2  Genova, Roma 
7 80 2  Milano, Napoli 
8 29 2  Milano, Palermo 
9 90 2  Milano, Venezia 
10 51 2  Napoli, Torino 
11 46 2  Palermo, Roma 
12       
13      
14      
15      

Ambi Bivalenti Ultima Estrazione

Ambi Bivalenti
  • ----------------------------------------------

Ricerca effettuata nell'estrazione n.58 del 25/06/2020

Numeri Ripetuti Ultima Estrazione

N.ro 7 29 31 46 48 50 51 52 80 85 90        
Rip. 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2        

Ripetuti nelle ultime 2 estrazioni

N.ro 65 51 46 42 48 31 88 27 90 15 20 9 66 78 75
Rip. 5 4 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 2 2 2
N.ro 22 85 86 80 55 10 25 28 29 38 14 47 52 50 11
Rip. 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

Ripetuti nelle ultime 10 estrazioni

N.ro 66 15 31 52 65 48 27 28 68 13 46 20 47 80 90
Rip. 15 13 13 12 12 11 11 11 11 10 10 10 9 9 9
N.ro 14 42 64 5 88 77 25 67 79 81 26 10 59 9 74
Rip. 9 8 8 8 8 8 8 7 7 7 7 7 7 7 7

Menu Tematico Lotto

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.58 del 25/06/2020
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 26 50 20 27 64
Cagliari 52 36 25 37 9
Firenze 63 31 41 50 7
Genova 30 48 85 81 68
Milano 80 15 77 29 90
Napoli 47 67 51 85 80
Palermo 88 28 46 29 13
Roma 89 75 74 46 48
Torino 7 22 8 51 11
Venezia 65 90 14 71 53
Nazionale 56 52 31 86 17
Simbolotto
Ruota NAPOLI
38 20 5 2 22
26 longdesc=https://i2.wp.com/www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/26.png?w=1170 4 longdesc=https://i1.wp.com/www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/4.png?w=1170 44 longdesc=https://i2.wp.com/www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/44.png?w=1170 30 longdesc=https://i0.wp.com/www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/30.png?w=1170 8 longdesc=https://i2.wp.com/www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/8.png?w=1170
Risultati 10eLotto
Estr. n.58 del 25/06/2020
7 15 22 26 28
30 31 36 47 48
50 52 63 65 67
75 80 88 89 90
Num. Oro 1/2 26 50
MillionDAY
Estr. 177 del 25/06/2020
1o 2o 3o 4o 5o
2 7 17 34 41

CC BY-NC-SA 4.0 Sortiti e Non Sortiti by Sognolotto Press is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.