Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Statistica Estratti - Numeri Caldi

I 40 numeri attualmente più caldi Ciclo teorico (18 estrazioni per ciclo)

La media teorica del ritardo su singola ruota di un numero è di 18 estrazioni ma nella realtà non è così, il ritardo effettivo di un numero estratto a sorte non segue regole teoriche ed è impossibile predeterminare fra quante estrazioni uscirà di nuovo un determinato numero. Osservando la serie consecutiva dei ritardi dei numeri capita sovente di notare che alcuni numeri e tendono a sortire per più volte consecutive senza mai raggiungere il ritardo teorico di 18 estrazioni ma si possono osservare eventi opposti, ovvero, alcuni numeri e per un certo numero di sortite consecutive tendono a superare il valore del ritardo teorico. I primi, quelli che per una serie di sortite consecutive non raggiungono mai il ritardo teorico vengono chiamati Numeri Caldi, quelli che,.al contrario, sortiscono per più volte consecutive raggiungendo o superando il ritardo teorico vengono detti Numeri Freddi.

L’uso pratico di questa classifica è a discrezione del giocatore, lo studio della stessa è a discrezione dell’esperienza e della fantasia dell’esperto o dello studioso. Entrambe le classifiche, se opportunamente valutate, possono essere di fondamentale importanza nella ricerca di speculative ed attendibili ambate da seguire anche per il gioco reale.

La tabella mostra i 40 numeri più caldi trovati fra le undici ruote, compresa la ruota Nazionale. ogni ciclo è di 18 estrazioni.

La classifica è stata aggiornata dopo l’estrazione  no135 del 09/11/2019 .

Info
La tabella mostra i seguenti dati statistici: Num.: Numero caldo trovato; Ruota.: Ruota di appartenenza del numero in esame; Cicli.: quantità di cicli caldi consecutivi del numero in esame; 1,2,3.. .: elenco ultimi ritardi del numero.

E’ anche possibile filtrare i risultati in base al numero, Ruote, Cicli, Ritardo Attuale. Si possono variare le righe da visualizzare ed è presente una ricerca libera.

NumeroRuoteCicliRa1234567891011121314151617
22Nazionale17214161291021130107126148
69Milano16141600410154217146151316120
32Genova1457170517642981661318
40Napoli131711135111417131515321
10Genova12371224410501141541
53Milano1116061425144115162
35Cagliari1088121143930531
65Milano104138412651217336
47Bari10914331297512323
81Milano109381427887922
2Bari10396113461121044
80Torino91477213113625
5Genova911704141583037
68Roma981115511176236
48Roma940552913133
56Nazionale9111327478539
86Cagliari95961501002722
83Roma9631513571521233
19Napoli91010641011122532
4Bari92300801010936
57Cagliari9322127258635
37Firenze841511171881634
53Genova80555533118
27Palermo8464011415641
54Roma8184713716819
26Bari801919211638
80Nazionale80941061331433
68Torino81162341291027
69Napoli82321001714581
23Napoli870181145321
37Genova8840101116333
34Bari88131136311423
41Firenze76412130110149
23Roma768214108976
42Torino71146187926
87Venezia71420151601722
77Venezia75611011823
6Genova7957913925
73Napoli714491716552
39Roma731516709433

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.136 del 12/11/2019
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 22 63 42 74 14
Cagliari 19 78 67 40 7
Firenze 87 66 88 67 34
Genova 5 8 61 46 10
Milano 28 30 41 84 80
Napoli 58 47 83 79 38
Palermo 66 70 79 36 75
Roma 38 12 84 88 67
Torino 65 55 24 5 26
Venezia 66 27 69 49 33
Nazionale 74 34 33 8 76
Risultati 10eLotto
Estr. n.136 del 12/11/2019
5 8 12 19 22
27 28 30 38 42
47 55 58 63 65
66 67 70 78 87
Num. Oro 1/2 22 63
MillionDAY
Estr. n.316 del 12/11/2019
1o 2o 3o 4o 5o
7 13 14 43 53

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More