Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Tabelle Somme / Distanze / Differenze / Pari / Dispari

In questi pannelli sono mostrate, ruota per ruota, le somme, distanze,  e differenze che si ottengono dai 5 estratti, nelle 10 combinazioni possibili, inoltre, quantità e somme dei numeri pari e dispari. 

Tabelle Estrazione

  • Estrazione
    Ultima estrazione del lotto
  • Ultimo Ritardo
    Ultimo ritardo del numero esaminato.

Tabella Valori/So/Di/Diff/Pa/Di

  • Valori
    Som (Somma) Somma aritmetica dei 5 estratti; F90 (Fuori 90) Somma aritmetica dei 5 estratto applicano la regola del Fuori90; Med (Media) Media aritmetica dei cinque estratti; Min / Max (Numero Minimo / numero Massimo) Estratto di valore minimo ed estratto di valore massimo; Rg (Rango) Distanza fra il numero di valore minimo estratto ed il numero di valore massimo
  • Somma
    Somme con la regola del Fuori90 fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili.
  • Distanza (distanza Massima)
    Distanze non ciclometriche fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili. Il numero di valore inferiore è sottratto al numero di valore superiore.
  • Differenze (distanza Minima)
    A differenza della distanza massima, la differenza ciclometrica rappresenta la distanza minima fra i due numeri rappresentata su di un cerchio ciclometrico.
  • Pari/Dispari
    Quantità di numeri pari estratti nell’estrazione esaminata e la loro somma. Quantità di numeri dispari e la loro somma.In questo pannello non è applicata la regola del Fuori90.

Info tabelle

Estrazione
RuotaIIIIIIIVV
Bari478783034
Cagliari825666385
Firenze813886354
Genova63889277
Milano7249773965
Napoli1859415329
Palermo1965633640
Roma437353954
Torino62654859
Venezia425307054
Nazionale3058901735
Ultimo Ritardo
RuotaUr1Ur2Ur3Ur4Ur5
Bari671263
Cagliari110153331
Firenze2046281311
Genova16132415
Milano8132239
Napoli416211510
Palermo252249513
Roma528613
Torino2638242913
Venezia114612
Nazionale3926510
Valori
SomF90MedMinMaxRg
1971739,4087870
3013160,2058580
2891957,8038885
1941438,8078881
3023260,40397738
2002040,00185941
2234344,60196546
2143442,8057368
189937,8066256
2012140,2057065
2305046,00179073
Somme Fra Estratti
1+21+31+41+52+32+42+53+43+54+5
55357781863842182264
87585577716890396158
8479544516657615227
617290707255361634
31592147368824265214
7759714710228847082
8482555938111591376
264882778223744593
68267031601465622367
4772226357559108434
8830476558753173552
Distanze
1-21-31-41-52-32-42-53-43-54-5
3931171370222648444
771619361588031922
787182785605125349
2554365679618118220
235337281016381226
4123351118630121224
464417212292527234
3038411683419344915
5685434825346551
37122812256549402416
2860135324123735518
Distanze Ciclometriche
1/21/31/41/52/32/42/53/43/54/5
3931171320222642444
131619329321031922
12718275303925349
253636341129918220
235337281016381226
4123351118630121224
444417212292527234
3038411223419344115
3483634223744539
37122812252541402416
2830135324123173518
Pari Dispari
N.PariSom.PariN.DispariSom.Dispari
4150147
21483153
21423147
1884106
1724230
1184182
2763147
1544160
4130159
419615
3178252

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.90 del 27/07/2019
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 47 8 78 30 34
Cagliari 82 5 66 63 85
Firenze 81 3 88 63 54
Genova 63 88 9 27 7
Milano 72 49 77 39 65
Napoli 18 59 41 53 29
Palermo 19 65 63 36 40
Roma 43 73 5 39 54
Torino 62 6 54 8 59
Venezia 42 5 30 70 54
Nazionale 30 58 90 17 35
Risultati 10eLotto
Estr. n.90 del 27/07/2019
3 5 6 8 18 19 42 43 47 49
59 62 63 65 72 73 78 81 82 88
Num. Oro 1.2 47 8
MillionDAY
Estr. n.208 del 27/07/2019
1o 2o 3o 4o 5o
3 6 8 22 55

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More