Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Tabelle Somme / Distanze / Differenze / Pari / Dispari

In questi pannelli sono mostrate, ruota per ruota, le somme, distanze,  e differenze che si ottengono dai 5 estratti, nelle 10 combinazioni possibili, inoltre, quantità e somme dei numeri pari e dispari. 

Tabelle Estrazione

  • Estrazione
    Ultima estrazione del lotto
  • Ultimo Ritardo
    Ultimo ritardo del numero esaminato.

Tabella Valori/So/Di/Diff/Pa/Di

  • Valori
    Som (Somma) Somma aritmetica dei 5 estratti; F90 (Fuori 90) Somma aritmetica dei 5 estratto applicano la regola del Fuori90; Med (Media) Media aritmetica dei cinque estratti; Min / Max (Numero Minimo / numero Massimo) Estratto di valore minimo ed estratto di valore massimo; Rg (Rango) Distanza fra il numero di valore minimo estratto ed il numero di valore massimo
  • Somma
    Somme con la regola del Fuori90 fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili.
  • Distanza (distanza Massima)
    Distanze non ciclometriche fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili. Il numero di valore inferiore è sottratto al numero di valore superiore.
  • Differenze (distanza Minima)
    A differenza della distanza massima, la differenza ciclometrica rappresenta la distanza minima fra i due numeri rappresentata su di un cerchio ciclometrico.
  • Pari/Dispari
    Quantità di numeri pari estratti nell’estrazione esaminata e la loro somma. Quantità di numeri dispari e la loro somma.In questo pannello non è applicata la regola del Fuori90.

Info tabelle

Estrazione
RuotaIIIIIIIVV
Bari472522553
Cagliari593813158
Firenze8138852824
Genova268381587
Milano6647486477
Napoli127555019
Palermo3617743287
Roma497147865
Torino941454384
Venezia657831659
Nazionale2832773881
Ultimo Ritardo
RuotaUr1Ur2Ur3Ur4Ur5
Bari12510150
Cagliari9201212
Firenze6118520
Genova3122022
Milano10915728
Napoli1713162
Palermo13923146
Roma1322111321
Torino47345969
Venezia25629213
Nazionale323412516
Valori
SomF90MedMinMaxRg
1526230,4055348
2325246,4038178
2567651,20248561
2821256,4058782
3023260,40477730
1526230,4015554
2466649,20178770
2587851,6058681
2224244,4098475
2305046,0078376
2567651,20288153
Somme Fra Estratti
1+21+31+41+52+32+42+53+43+54+5
72695210473078277558
62509027843461224989
29761915336662231952
1917312374888086782
2324405352134223551
28565120827746157469
5320683314914167129
306455428677643521
5054523868435883937
7258813490236695275
60156619197023256829
Distanze
1-21-31-41-52-32-42-53-43-54-5
222542632028173148
5622281782855502327
434535747101457614
57552161278476682
191821111730162913
265449182823853631
1938451571570421355
2223744241566394281
32363475424323941
581849676952672443
44910534564939443
Distanze Ciclometriche
1/21/31/41/52/32/42/53/43/54/5
222542632028173142
3422281122835402327
434373343101433294
3335212921241468
191821111730162913
263641182823853631
1938439331520421335
222374424152439429
32363415424323941
321841614938232443
44110374564139443
Pari Dispari
N.PariSom.PariN.DispariSom.Dispari
1224130
1584174
3902166
1264256
31782124
1504102
31422104
1864172
1844138
1164214
3982158

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.66 del 01/06/2019
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 47 25 22 5 53
Cagliari 59 3 81 31 58
Firenze 81 38 85 28 24
Genova 26 83 81 5 87
Milano 66 47 48 64 77
Napoli 1 27 55 50 19
Palermo 36 17 74 32 87
Roma 49 71 47 86 5
Torino 9 41 45 43 84
Venezia 65 7 83 16 59
Nazionale 28 32 77 38 81
Risultati 10eLotto
Estr. n.66 del 01/06/2019
1 3 7 9 17 22 25 26 27 36
38 41 47 49 59 65 66 71 81 83
Num. Oro 1.2 47 25
MillionDAY
Estr. n.153 del 02/06/2019
1o 2o 3o 4o 5o
32 17 11 36 19

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More