Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Tabelle Somme / Distanze / Differenze / Pari / Dispari

In questi pannelli sono mostrate, ruota per ruota, le somme, distanze,  e differenze che si ottengono dai 5 estratti, nelle 10 combinazioni possibili, inoltre, quantità e somme dei numeri pari e dispari. 

Tabelle Estrazione

  • Estrazione
    Ultima estrazione del lotto
  • Ultimo Ritardo
    Ultimo ritardo del numero esaminato.

Tabella Valori/So/Di/Diff/Pa/Di

  • Valori
    Som (Somma) Somma aritmetica dei 5 estratti; F90 (Fuori 90) Somma aritmetica dei 5 estratto applicano la regola del Fuori90; Med (Media) Media aritmetica dei cinque estratti; Min / Max (Numero Minimo / numero Massimo) Estratto di valore minimo ed estratto di valore massimo; Rg (Rango) Distanza fra il numero di valore minimo estratto ed il numero di valore massimo
  • Somma
    Somme con la regola del Fuori90 fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili.
  • Distanza (distanza Massima)
    Distanze non ciclometriche fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili. Il numero di valore inferiore è sottratto al numero di valore superiore.
  • Differenze (distanza Minima)
    A differenza della distanza massima, la differenza ciclometrica rappresenta la distanza minima fra i due numeri rappresentata su di un cerchio ciclometrico.
  • Pari/Dispari
    Quantità di numeri pari estratti nell’estrazione esaminata e la loro somma. Quantità di numeri dispari e la loro somma.In questo pannello non è applicata la regola del Fuori90.

Info tabelle

Estrazione
RuotaIIIIIIIVV
Bari451312377
Cagliari7531837760
Firenze5855434278
Genova4579367775
Milano7021137165
Napoli5617785180
Palermo8119615414
Roma1126382745
Torino4718536228
Venezia7581511729
Nazionale6972836755
Ultimo Ritardo
RuotaUr1Ur2Ur3Ur4Ur5
Bari402221518
Cagliari621350
Firenze38241131
Genova283726519
Milano144120333
Napoli31345141
Palermo27641541
Roma97321327
Torino385439
Venezia222149010
Nazionale273016562
Valori
SomF90MedMinMaxRg
1778735,4017776
3265665,20318352
276655,20427836
3124262,40367943
2406048,00137158
2821256,40178063
2294945,80148167
1475729,40114534
2082841,60186244
2537350,60178164
3467669,20558328
Somme Fra Estratti
1+21+31+41+52+32+42+53+43+54+5
46766832322478541810
1668624524181705347
231110468743853130
34813230256664232162
183514534286847846
734417465687396841
1052455807333257568
37493856645371658372
65101975718046258190
663621442820688046
51624634654937604832
Distanze
1-21-31-41-52-32-42-53-43-54-5
4414223230227684654
44821552462962317
315162012132313536
3493230432441392
4957158504458526
392252461346327229
622027674235574740
152716341211911718
296151935441092534
6245846306452342212
31421411517162812
Distanze Ciclometriche
1/21/31/41/52/32/42/53/43/54/5
4414223230221484436
44821538442962317
315162012132313536
3493230432441392
4133158404432386
392252429342727229
282027234235574340
152716341211911718
296151935441092534
6243244302638342212
31421411517162812
Pari Dispari
N.PariSom.PariN.DispariSom.Dispari
005177
1604266
3178298
1364276
1704170
3214268
2683161
264383
31082100
005253
1724274
Ultime estrazioni Lotto &C
Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.46 del 16/04/2019
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 40 20 21 63 43
Cagliari 56 75 12 31 38
Firenze 63 57 68 49 21
Genova 81 10 38 54 73
Milano 48 24 50 59 53
Napoli 86 35 40 8 51
Palermo 5 53 39 50 28
Roma 70 85 17 24 33
Torino 13 18 55 8 80
Venezia 75 42 89 33 84
Nazionale 33 31 81 71 8
Risultati 10eLotto
Estr. n.46 del 16/04/2019
5 10 13 18 20 21 24 35 40 42
48 53 56 57 63 70 75 81 85 86
Num. Oro 1.2 40 20
MillionDAY
Estr. n.108 del 18/04/2019
1o 2o 3o 4o 5o
50 31 3 9 8

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More