Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Tabelle Somme / Distanze / Differenze / Pari / Dispari

In questi pannelli sono mostrate, ruota per ruota, le somme, distanze,  e differenze che si ottengono dai 5 estratti, nelle 10 combinazioni possibili, inoltre, quantità e somme dei numeri pari e dispari. 

Tabelle Estrazione

  • Estrazione
    Ultima estrazione del lotto
  • Ultimo Ritardo
    Ultimo ritardo del numero esaminato.

Tabella Valori/So/Di/Diff/Pa/Di

  • Valori
    Som (Somma) Somma aritmetica dei 5 estratti; F90 (Fuori 90) Somma aritmetica dei 5 estratto applicano la regola del Fuori90; Med (Media) Media aritmetica dei cinque estratti; Min / Max (Numero Minimo / numero Massimo) Estratto di valore minimo ed estratto di valore massimo; Rg (Rango) Distanza fra il numero di valore minimo estratto ed il numero di valore massimo
  • Somma
    Somme con la regola del Fuori90 fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili.
  • Distanza (distanza Massima)
    Distanze non ciclometriche fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili. Il numero di valore inferiore è sottratto al numero di valore superiore.
  • Differenze (distanza Minima)
    A differenza della distanza massima, la differenza ciclometrica rappresenta la distanza minima fra i due numeri rappresentata su di un cerchio ciclometrico.
  • Pari/Dispari
    Quantità di numeri pari estratti nell’estrazione esaminata e la loro somma. Quantità di numeri dispari e la loro somma.In questo pannello non è applicata la regola del Fuori90.

Info tabelle

Estrazione
RuotaIIIIIIIVV
Bari2650202764
Cagliari523625379
Firenze633141507
Genova3048858168
Milano8015772990
Napoli4767518580
Palermo8828462913
Roma8975744648
Torino72285111
Venezia6590147153
Nazionale5652318617
Ultimo Ritardo
RuotaUr1Ur2Ur3Ur4Ur5
Bari36380716
Cagliari4209218
Firenze3218167226
Genova501344228
Milano112175710
Napoli5632897
Palermo45290123
Roma620342016
Torino31373120
Venezia02644219
Nazionale31434214
Valori
SomF90MedMinMaxRg
187737206444
159693295243
192123876356
3124262308555
2912158159075
3306066478538
2042441138875
3326266468943
9992075144
2932359149076
2426248178669
Somme Fra Estratti
1+21+31+41+52+32+42+53+43+54+5
7646539070772447841
88778961617345623446
414237072813814857
7825218433926766359
567198024415167729
2484237286257464175
26442711745741755942
7473454759313330324
29155818307333591962
65794628147153856734
18875273834869274813
Distanze
1-21-31-41-52-32-42-53-43-54-5
24613830231474437
1627154311127121628
3222135610192493443
1855513837332041713
6535110621475481361
204383316181334295
6042597518115173316
141543411292728262
15144414291143340
2551612761937573918
4253039213435551469
Distanze Ciclometriche
1/21/31/41/52/32/42/53/43/54/5
24613830231474437
1627154311127121628
3222133410192493443
1835393837332041713
2533910281415421329
204383316181334295
3042311518115173316
141543411292728262
15144414291143340
2539612141937333918
4253039213435351421
Pari Dispari
N.PariSom.PariN.DispariSom.Dispari
4160127
288371
1504142
31462166
21703121
1804250
3162242
31682164
230369
21043189
3194248

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.58 del 25/06/2020
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 26 50 20 27 64
Cagliari 52 36 25 37 9
Firenze 63 31 41 50 7
Genova 30 48 85 81 68
Milano 80 15 77 29 90
Napoli 47 67 51 85 80
Palermo 88 28 46 29 13
Roma 89 75 74 46 48
Torino 7 22 8 51 11
Venezia 65 90 14 71 53
Nazionale 56 52 31 86 17
Simbolotto
Ruota NAPOLI
38 20 5 2 22
26 longdesc=https://i2.wp.com/www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/26.png?w=1170 4 longdesc=https://i1.wp.com/www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/4.png?w=1170 44 longdesc=https://i2.wp.com/www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/44.png?w=1170 30 longdesc=https://i0.wp.com/www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/30.png?w=1170 8 longdesc=https://i2.wp.com/www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/8.png?w=1170
Risultati 10eLotto
Estr. n.58 del 25/06/2020
7 15 22 26 28
30 31 36 47 48
50 52 63 65 67
75 80 88 89 90
Num. Oro 1/2 26 50
MillionDAY
Estr. 177 del 25/06/2020
1o 2o 3o 4o 5o
2 7 17 34 41

CC BY-NC-SA 4.0 So Dist Diff Pa Di by Sognolotto Press is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.