Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Tabelle Somme / Distanze / Differenze / Pari / Dispari

In questi pannelli sono mostrate, ruota per ruota, le somme, distanze,  e differenze che si ottengono dai 5 estratti, nelle 10 combinazioni possibili, inoltre, quantità e somme dei numeri pari e dispari. 

Tabelle Estrazione

  • Estrazione
    Ultima estrazione del lotto
  • Ultimo Ritardo
    Ultimo ritardo del numero esaminato.

Tabella Valori/So/Di/Diff/Pa/Di

  • Valori
    Som (Somma) Somma aritmetica dei 5 estratti; F90 (Fuori 90) Somma aritmetica dei 5 estratto applicano la regola del Fuori90; Med (Media) Media aritmetica dei cinque estratti; Min / Max (Numero Minimo / numero Massimo) Estratto di valore minimo ed estratto di valore massimo; Rg (Rango) Distanza fra il numero di valore minimo estratto ed il numero di valore massimo
  • Somma
    Somme con la regola del Fuori90 fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili.
  • Distanza (distanza Massima)
    Distanze non ciclometriche fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili. Il numero di valore inferiore è sottratto al numero di valore superiore.
  • Differenze (distanza Minima)
    A differenza della distanza massima, la differenza ciclometrica rappresenta la distanza minima fra i due numeri rappresentata su di un cerchio ciclometrico.
  • Pari/Dispari
    Quantità di numeri pari estratti nell’estrazione esaminata e la loro somma. Quantità di numeri dispari e la loro somma.In questo pannello non è applicata la regola del Fuori90.

Info tabelle

Estrazione
RuotaIIIIIIIVV
Bari47154898
Cagliari874635728
Firenze5923438073
Genova51544886
Milano9045128147
Napoli2269906431
Palermo574893087
Roma8421411044
Torino633135484
Venezia5536793932
Nazionale7016221446
Ultimo Ritardo
RuotaUr1Ur2Ur3Ur4Ur5
Bari14331572
Cagliari81481221
Firenze12203131
Genova0512355
Milano0286350
Napoli5210402215
Palermo24222121
Roma179466
Torino171123030
Venezia321111716
Nazionale1131693
Valori
SomF90MedMinMaxRg
1273725,4084840
2214144,2038784
278855,60238057
2032340,6048884
275555,00129078
276655,20229068
2678753,4048985
2002040,00108474
2173743,4038481
2416148,20327947
1687833,60147056
Somme Fra Estratti
1+21+31+41+52+32+42+53+43+54+5
3213839336739401
4163031431118362529
3616211420334037307
3433745403442628
451294333362213534
432242921538263133
37322730526731233
2743164020112331334
304092110399411930
19241623433440437
36423424623082432
Distanze
1-21-31-41-52-32-42-53-43-54-5
3213839336739401
41843059431118542529
3616211420575037307
347374550344884282
457894333362693534
476842921538265933
5332273085268359257
6343744020112331334
6050921105181417130
19241623433440477
54485624623082432
Distanze Ciclometriche
1/21/31/41/52/32/42/53/43/54/5
3213839336739401
4163031431118362529
3616211420334037307
3433745403442628
451294333362213534
432242921538263133
37322730526731233
2743164020112331334
304092110399411930
19241623433440437
36423424623082432
Pari Dispari
N.PariSom.PariN.DispariSom.Dispari
256371
2743147
1804198
4152151
21023173
31762100
2343233
3138262
2138379
2683173
516800

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.126 del 19/10/2019
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 47 15 48 9 8
Cagliari 87 46 3 57 28
Firenze 59 23 43 80 73
Genova 51 54 4 88 6
Milano 90 45 12 81 47
Napoli 22 69 90 64 31
Palermo 57 4 89 30 87
Roma 84 21 41 10 44
Torino 63 3 13 54 84
Venezia 55 36 79 39 32
Nazionale 70 16 22 14 46
Risultati 10eLotto
Estr. n.126 del 19/10/2019
3 4 15 21 22
23 36 45 46 47
51 54 55 57 59
63 69 84 87 90
Num. Oro 1/2 47 15
MillionDAY
Estr. n.293 del 20/10/2019
1o 2o 3o 4o 5o
2 8 32 40 52

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More