Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Tabelle Somme / Distanze / Differenze / Pari / Dispari

In questi pannelli sono mostrate, ruota per ruota, le somme, distanze,  e differenze che si ottengono dai 5 estratti, nelle 10 combinazioni possibili, inoltre, quantità e somme dei numeri pari e dispari. 

Tabelle Estrazione

  • Estrazione
    Ultima estrazione del lotto
  • Ultimo Ritardo
    Ultimo ritardo del numero esaminato.

Tabella Valori/So/Di/Diff/Pa/Di

  • Valori
    Som (Somma) Somma aritmetica dei 5 estratti; F90 (Fuori 90) Somma aritmetica dei 5 estratto applicano la regola del Fuori90; Med (Media) Media aritmetica dei cinque estratti; Min / Max (Numero Minimo / numero Massimo) Estratto di valore minimo ed estratto di valore massimo; Rg (Rango) Distanza fra il numero di valore minimo estratto ed il numero di valore massimo
  • Somma
    Somme con la regola del Fuori90 fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili.
  • Distanza (distanza Massima)
    Distanze non ciclometriche fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili. Il numero di valore inferiore è sottratto al numero di valore superiore.
  • Differenze (distanza Minima)
    A differenza della distanza massima, la differenza ciclometrica rappresenta la distanza minima fra i due numeri rappresentata su di un cerchio ciclometrico.
  • Pari/Dispari
    Quantità di numeri pari estratti nell’estrazione esaminata e la loro somma. Quantità di numeri dispari e la loro somma.In questo pannello non è applicata la regola del Fuori90.

Info tabelle

Estrazione
RuotaIIIIIIIVV
Bari19920161
Cagliari766080647
Firenze4388787383
Genova462079544
Milano3031462419
Napoli42862067
Palermo66481539
Roma5581322513
Torino6921523272
Venezia4422378032
Nazionale1988326090
Ultimo Ritardo
RuotaUr1Ur2Ur3Ur4Ur5
Bari38137821
Cagliari15033024
Firenze20711145
Genova10223143
Milano1029107
Napoli269627829
Palermo0206196
Roma141421543
Torino362738
Venezia32993920
Nazionale12732248
Valori
SomF90MedMinMaxRg
65651312019
269895468074
365573438845
203234147975
1506030194627
161713268680
213334348177
2062641138168
2466649217251
2153543228058
2891958199071
Somme Fra Estratti
1+21+31+41+52+32+42+53+43+54+5
28393520292510362117
46668233506617863753
41312636767181617166
6635105097424438358
61765449775550706543
386248491623262713
70572975855713449062
4687806823164574538
9031115173533843414
66813476591254276922
1751791930588823260
Distanze
1-21-31-41-52-32-42-53-43-54-5
101318117841915
1647029205413743341
45353040101555510
2633842593416257550
1166111571222275
4422363566807914131
6215135777495287244
2623304249566871912
4817373311151202040
227361215581043548
6913417156282285830
Distanze Ciclometriche
1/21/31/41/52/32/42/53/43/54/5
101318117841915
1642029203613163341
45353040101555510
2633842313416251540
1166111571222275
4422363524101114131
2815133313415281844
2623304241342271912
4217373311139202040
227361215321043542
2113411934282283230
Pari Dispari
N.PariSom.PariN.DispariSom.Dispari
236329
4222147
21663199
4124179
3100250
415417
2703143
1324174
3156290
4178137
4270119

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.147 del 07/12/2019
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 19 9 20 16 1
Cagliari 76 60 80 6 47
Firenze 43 88 78 73 83
Genova 46 20 79 54 4
Milano 30 31 46 24 19
Napoli 42 86 20 6 7
Palermo 66 4 81 53 9
Roma 55 81 32 25 13
Torino 69 21 52 32 72
Venezia 44 22 37 80 32
Nazionale 19 88 32 60 90
Risultati 10eLotto
Estr. n.147 del 07/12/2019
4 9 19 20 21
22 30 31 42 43
44 46 55 60 66
69 76 81 86 88
Num. Oro 1/2 19 9
MillionDAY
Estr. n.341 del 07/12/2019
1o 2o 3o 4o 5o
7 18 40 54 55

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More