Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Tabelle Somme / Distanze / Differenze / Pari / Dispari

In questi pannelli sono mostrate, ruota per ruota, le somme, distanze,  e differenze che si ottengono dai 5 estratti, nelle 10 combinazioni possibili, inoltre, quantità e somme dei numeri pari e dispari. 

Tabelle Estrazione

  • Estrazione
    Ultima estrazione del lotto
  • Ultimo Ritardo
    Ultimo ritardo del numero esaminato.

Tabella Valori/So/Di/Diff/Pa/Di

  • Valori
    Som (Somma) Somma aritmetica dei 5 estratti; F90 (Fuori 90) Somma aritmetica dei 5 estratto applicano la regola del Fuori90; Med (Media) Media aritmetica dei cinque estratti; Min / Max (Numero Minimo / numero Massimo) Estratto di valore minimo ed estratto di valore massimo; Rg (Rango) Distanza fra il numero di valore minimo estratto ed il numero di valore massimo
  • Somma
    Somme con la regola del Fuori90 fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili.
  • Distanza (distanza Massima)
    Distanze non ciclometriche fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili. Il numero di valore inferiore è sottratto al numero di valore superiore.
  • Differenze (distanza Minima)
    A differenza della distanza massima, la differenza ciclometrica rappresenta la distanza minima fra i due numeri rappresentata su di un cerchio ciclometrico.
  • Pari/Dispari
    Quantità di numeri pari estratti nell’estrazione esaminata e la loro somma. Quantità di numeri dispari e la loro somma.In questo pannello non è applicata la regola del Fuori90.

Info tabelle

Estrazione
RuotaIIIIIIIVV
Bari7484569038
Cagliari18458251
Firenze2658375420
Genova1536734874
Milano123448236
Napoli753883475
Palermo395187131
Roma5849821311
Torino3769745729
Venezia7828482718
Nazionale385969161
Ultimo Ritardo
RuotaUr1Ur2Ur3Ur4Ur5
Bari1591636
Cagliari11919538
Firenze85211349
Genova8012710
Milano33216198
Napoli3320452
Palermo2240141032
Roma3634155
Torino03125247
Venezia41316750
Nazionale18200238
Valori
SomF90MedMinMaxRg
3427268389052
9771914544
1951539205838
2466649157459
132422624846
257775178881
209294218786
2133343118271
2668653297445
1991940187860
228484616968
Somme Fra Estratti
1+21+31+41+52+32+42+53+43+54+5
6840742250843256438
6326431953704633926
846380465227815774
51886389198420315732
46601448823670508438
6054182518738327319
90364070485282882832
175071694162605324
162146653368411386
1636156765546756645
717399386030704062
Distanze
1-21-31-41-52-32-42-53-43-54-5
1018163628646341852
271071737204417724
321128621438171734
2158335937123825126
2236102414322461234
46812768351922541341
1248388365020865630
924454733363869712
323720851240174528
503051602011021309
213137231058268860
Distanze Ciclometriche
1/21/31/41/52/32/42/53/43/54/5
1018163628644341838
271071737204417724
321128621438171734
2132333137123825126
2236102414322441234
4492722351922361341
124238836402043430
924454333363821192
323720851240174528
403039302011021309
213137231032222830
Pari Dispari
N.PariSom.PariN.DispariSom.Dispari
534200
226371
4158137
3158288
513200
21223135
005209
2140373
1744192
4172127
1384190

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.44 del 23/05/2020
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 74 84 56 90 38
Cagliari 18 45 8 25 1
Firenze 26 58 37 54 20
Genova 15 36 73 48 74
Milano 12 34 48 2 36
Napoli 7 53 88 34 75
Palermo 39 51 87 1 31
Roma 58 49 82 13 11
Torino 37 69 74 57 29
Venezia 78 28 48 27 18
Nazionale 38 59 69 1 61
Simbolotto
Ruota MILANO
43 18 9 11 39
43 longdesc=https://i2.wp.com/www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/43.png?w=1170 18 longdesc=https://i2.wp.com/www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/18.png?w=1170 9 longdesc=https://i0.wp.com/www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/9.png?w=1170 11 longdesc=https://i0.wp.com/www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/11.png?w=1170 39 longdesc=https://i2.wp.com/www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/39.png?w=1170
Risultati 10eLotto
Estr. n.44 del 23/05/2020
7 12 15 18 26
28 34 36 37 39
45 49 51 53 56
58 69 74 78 84
Num. Oro 1/2 74 84
MillionDAY
Estr. 144 del 23/05/2020
1o 2o 3o 4o 5o
6 20 29 42 46

CC BY-NC-SA 4.0 So Dist Diff Pa Di by Sognolotto Press is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.