Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Tabelle Somme / Distanze / Differenze / Pari / Dispari

In questi pannelli sono mostrate, ruota per ruota, le somme, distanze,  e differenze che si ottengono dai 5 estratti, nelle 10 combinazioni possibili, inoltre, quantità e somme dei numeri pari e dispari. 

Tabelle Estrazione

  • Estrazione
    Ultima estrazione del lotto
  • Ultimo Ritardo
    Ultimo ritardo del numero esaminato.

Tabella Valori/So/Di/Diff/Pa/Di

  • Valori
    Som (Somma) Somma aritmetica dei 5 estratti; F90 (Fuori 90) Somma aritmetica dei 5 estratto applicano la regola del Fuori90; Med (Media) Media aritmetica dei cinque estratti; Min / Max (Numero Minimo / numero Massimo) Estratto di valore minimo ed estratto di valore massimo; Rg (Rango) Distanza fra il numero di valore minimo estratto ed il numero di valore massimo
  • Somma
    Somme con la regola del Fuori90 fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili.
  • Distanza (distanza Massima)
    Distanze non ciclometriche fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili. Il numero di valore inferiore è sottratto al numero di valore superiore.
  • Differenze (distanza Minima)
    A differenza della distanza massima, la differenza ciclometrica rappresenta la distanza minima fra i due numeri rappresentata su di un cerchio ciclometrico.
  • Pari/Dispari
    Quantità di numeri pari estratti nell’estrazione esaminata e la loro somma. Quantità di numeri dispari e la loro somma.In questo pannello non è applicata la regola del Fuori90.

Info tabelle

Estrazione
RuotaIIIIIIIVV
Bari2131891541
Cagliari622593511
Firenze7326618387
Genova6316211581
Milano853664589
Napoli259527943
Palermo1252788165
Roma9034861441
Torino538153330
Venezia2441761037
Nazionale6141895016
Ultimo Ritardo
RuotaUr1Ur2Ur3Ur4Ur5
Bari6928541611
Cagliari3724818
Firenze26351424
Genova27441916
Milano131613300
Napoli5120342212
Palermo19120738
Roma110361854
Torino5153097
Venezia14910180
Nazionale62131
Valori
SomF90MedMinMaxRg
1971739158974
142522896253
3306066268761
1961639158166
261815268983
208284297970
2881858128169
2658553149076
202224058176
188838107666
2577751168973
Somme Fra Estratti
1+21+31+41+52+32+42+53+43+54+5
52203662304672144056
8771773346036442046
9446670871923545880
798478543731736126
311408442813551544
3477146861885241532
6490377404327695356
34861441304875103755
44588683862421383563
65103461275178862347
1260217740157491566
Distanze
1-21-31-41-52-32-42-53-43-54-5
1068620581610744826
3753275116101426224
4712101435576122264
47424818516566066
497940430953398344
1627541843703427936
4066695326291331316
564764952207724527
2848202376485128253
1752141335314663927
2028114548925397334
Distanze Ciclometriche
1/21/31/41/52/32/42/53/43/54/5
1022620321610164226
3737273916101426224
4312101435332922264
43424218512563024
41114043093739744
1627361843203427936
4024213726291331316
344144138207184527
2842202314423928253
1738141335314243927
2028114542925391734
Pari Dispari
N.PariSom.PariN.DispariSom.Dispari
005197
162480
1264304
1164180
2423219
1524156
31422146
4224141
1304172
3110278
2663191

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.35 del 21/03/2020
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 21 31 89 15 41
Cagliari 62 25 9 35 11
Firenze 73 26 61 83 87
Genova 63 16 21 15 81
Milano 85 36 6 45 89
Napoli 25 9 52 79 43
Palermo 12 52 78 81 65
Roma 90 34 86 14 41
Torino 53 81 5 33 30
Venezia 24 41 76 10 37
Nazionale 61 41 89 50 16
Risultati 10eLotto
Estr. n.35 del 21/03/2020
9 12 16 21 24
25 26 31 34 36
41 52 53 62 63
73 81 85 89 90
Num. Oro 1/2 21 31
MillionDAY
Estr. 87 del 27/03/2020
1o 2o 3o 4o 5o
14 26 34 36 37

CC BY-NC-SA 4.0 So Dist Diff Pa Di by Sognolotto Press is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.