Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Tabelle Somme / Distanze / Differenze / Pari / Dispari

In questi pannelli sono mostrate, ruota per ruota, le somme, distanze,  e differenze che si ottengono dai 5 estratti, nelle 10 combinazioni possibili, inoltre, quantità e somme dei numeri pari e dispari. 

Info tabelle

Tabelle Estrazione

  • Estrazione
    Ultima estrazione del lotto
  • Ultimo Ritardo
    Ultimo ritardo del numero esaminato.

 

Tabella So/Di/Diff/Pa/Di

  • Somma
    Somme con la regola del Fuori90 fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili.
  • Distanza (distanza Massima)
    Distanze non ciclometriche fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili. Il numero di valore inferiore è sottratto al numero di valore superiore.
  • Differenze (distanza Minima)
    A differenza della distanza massima, la differenza ciclometrica rappresenta la distanza minima fra i due numeri rappresentata su di un cerchio ciclometrico.
  • Pari/Dispari
    Quantità di numeri pari estratti nell’estrazione esaminata e la loro somma. Quantità di numeri dispari e la loro somma.In questo pannello non è applicata la regola del Fuori90.
RuotaIIIIIIIVV
Bari3258102513
Cagliari8921625664
Firenze6033447822
Genova6382817972
Milano7456286130
Napoli1465818469
Palermo495647869
Roma111613467
Torino8646717963
Venezia6087429026
Nazionale1723494041
RuotaUr1Ur2Ur3Ur4Ur5
Bari6320375
Cagliari9178314
Firenze21331117
Genova0442331
Milano320523854
Napoli12163261
Palermo48959534
Roma21733332
Torino56863712
Venezia1012419119
Nazionale9014360
1+21+31+41+52+32+42+53+43+54+5
90425745688371352338
20615563837785283630
3144882772155326610
55545245737164706361
4012451484278689581
795883565944756063
156455813526543565
27241578292083178071
42677559273519604452
57126086398723426826
40665758726364899081
1-21-31-41-52-32-42-53-43-54-5
262271948334515312
68273325413543628
27161838114511342256
19181691310297
184613442852633231
516770551619431215
72374093047393877
527563125195463
40157232533178816
2718303445361481664
6322324261718981
1/21/31/41/52/32/42/53/43/54/5
262271942334515312
22273325413543628
27161838114511342234
19181691310297
184413442852633231
392320351619431215
72374093043393813
527343123993627
40157232533178816
2718303445329421626
6322324261718981
N.PariSom.PariN.DispariSom.Dispari
3100238
31822110
4204133
21543223
4188161
2983215
21423105
220391
21323213
4218187
1404130

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More