Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Tabelle Somme / Distanze / Differenze / Pari / Dispari

In questi pannelli sono mostrate, ruota per ruota, le somme, distanze,  e differenze che si ottengono dai 5 estratti, nelle 10 combinazioni possibili, inoltre, quantità e somme dei numeri pari e dispari. 

Tabelle Estrazione

  • Estrazione
    Ultima estrazione del lotto
  • Ultimo Ritardo
    Ultimo ritardo del numero esaminato.

Tabella Valori/So/Di/Diff/Pa/Di

  • Valori
    Som (Somma) Somma aritmetica dei 5 estratti; F90 (Fuori 90) Somma aritmetica dei 5 estratto applicano la regola del Fuori90; Med (Media) Media aritmetica dei cinque estratti; Min / Max (Numero Minimo / numero Massimo) Estratto di valore minimo ed estratto di valore massimo; Rg (Rango) Distanza fra il numero di valore minimo estratto ed il numero di valore massimo
  • Somma
    Somme con la regola del Fuori90 fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili.
  • Distanza (distanza Massima)
    Distanze non ciclometriche fra coppie dei singoli estratti nelle 10 combinazioni possibili. Il numero di valore inferiore è sottratto al numero di valore superiore.
  • Differenze (distanza Minima)
    A differenza della distanza massima, la differenza ciclometrica rappresenta la distanza minima fra i due numeri rappresentata su di un cerchio ciclometrico.
  • Pari/Dispari
    Quantità di numeri pari estratti nell’estrazione esaminata e la loro somma. Quantità di numeri dispari e la loro somma.In questo pannello non è applicata la regola del Fuori90.

Info tabelle

Estrazione
RuotaIIIIIIIVV
Bari744653615
Cagliari22713050
Firenze7784311415
Genova478243552
Milano2682697566
Napoli3780405341
Palermo628016142
Roma8881542490
Torino83311516
Venezia2540107451
Nazionale6038344967
Ultimo Ritardo
RuotaUr1Ur2Ur3Ur4Ur5
Bari259352
Cagliari13654024
Firenze312272744
Genova35472
Milano644324521
Napoli660315
Palermo0228292
Roma314171238
Torino11382280
Venezia412041312
Nazionale74601240
Valori
SomF90MedMinMaxRg
176863557469
110202215049
2214144148470
229494628280
3184864268256
2517150378043
201214018079
3376767249066
109192265145
2002040107464
2486850346733
Somme Fra Estratti
1+21+31+41+52+32+42+53+43+54+5
30792089518261412051
2933252285777315180
7118122589454629
3990124935478484557
185112616758544551
277790783043313814
5278631468132175843
79522288451581785424
41195914448439621757
653597650241846135
841937728715831126
Distanze
1-21-31-41-52-32-42-53-43-54-5
28693859411031311021
251284826323294920
746636253706917161
354845392780124153
5643494013716639
43316440273913112
18466120647938152641
73464227579303666
25343222182740545
15154926303411644123
222611741129153318
Distanze Ciclometriche
1/21/31/41/52/32/42/53/43/54/5
28213831411031311021
251284226323294120
744272837202117161
354845392710124137
3443414013716639
43316440273913112
18442920261138152641
73426227339303624
25343222182740545
15154126303411264123
222611741129153318
Pari Dispari
N.PariSom.PariN.DispariSom.Dispari
3156220
382228
2983123
2843145
31742144
21203131
420011
4256181
214395
3124276
31322116

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.5 del 11/01/2020
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 74 46 5 36 15
Cagliari 2 27 1 30 50
Firenze 77 84 31 14 15
Genova 47 82 43 55 2
Milano 26 82 69 75 66
Napoli 37 80 40 53 41
Palermo 62 80 16 1 42
Roma 88 81 54 24 90
Torino 8 33 11 51 6
Venezia 25 40 10 74 51
Nazionale 60 38 34 49 67
Risultati 10eLotto
Estr. n.5 del 11/01/2020
1 2 5 8 25
26 27 33 37 40
46 47 62 74 77
80 81 82 84 88
Num. Oro 1/2 74 46
MillionDAY
Estr. n.11 del 11/01/2020
1o 2o 3o 4o 5o
2 23 30 31 37

CC BY-NC-SA 4.0 So Dist Diff Pa Di by Sognolotto Press is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.