Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Statistica Estratti - Numeri Caldissimi

I 40 numeri attualmente più caldi Ciclo Relativo (12 estrazioni per ciclo)

La media teorica del ritardo su singola ruota di un numero è di 18 estrazioni ma nella realtà non è così, il ritardo effettivo di un numero estratto a sorte non segue regole teoriche ed è impossibile predeterminare fra quante estrazioni uscirà di nuovo un determinato numero. Osservando la serie consecutiva dei ritardi dei numeri capita sovente di notare che alcuni numeri e tendono a sortire per più volte consecutive senza mai raggiungere il ritardo teorico di 18 estrazioni ma si possono osservare eventi opposti, ovvero, alcuni numeri e per un certo numero di sortite consecutive tendono a superare il valore del ritardo teorico. I primi, quelli che per una serie di sortite consecutive non raggiungono mai il ritardo teorico vengono chiamati Numeri Caldi, quelli che,.al contrario, sortiscono per più volte consecutive raggiungendo o superando il ritardo teorico vengono detti Numeri Freddi.

L’uso pratico di questa classifica è a discrezione del giocatore, lo studio della stessa è a discrezione dell’esperienza e della fantasia dell’esperto o dello studioso. Entrambe le classifiche, se opportunamente valutate, possono essere di fondamentale importanza nella ricerca di speculative ed attendibili ambate da seguire anche per il gioco reale.

La tabella mostra i 40 numeri più caldi trovati fra le undici ruote, compresa la ruota Nazionale. ogni ciclo è di 18 estrazioni.

La classifica è stata aggiornata dopo l’estrazione  no135 del 10/11/2018 .

Info
La tabella mostra i seguenti dati statistici: Num.: Numero caldo trovato; Ruota.: Ruota di appartenenza del numero in esame; Cicli.: quantità di cicli caldi consecutivi del numero in esame; 1,2,3.. .: elenco ultimi ritardi del numero.

E’ anche possibile filtrare i risultati in base al numero, Ruote, Cicli, Ritardo Attuale. Si possono variare le righe da visualizzare ed è presente una ricerca libera.

NumeroRuoteCicliRa1234567
30Genova71178679417
38Torino70633851112
66Nazionale719358101112
42Genova72107083718
90Palermo652730118
41Genova6216510137
59Venezia696293436
13Milano69105118583
79Palermo654428121
4Palermo6371110637
77Venezia6211032635
1Roma615817618
41Napoli64711610118
20Genova6391089224
20Torino6910203844
4Nazionale643107816
25Nazionale6210483250
83Napoli60610101012
1Genova57111217
3Palermo571063520
70Bari56260526
89Nazionale54255232
59Bari50726128
75Bari52717997
4Genova55052518
9Napoli58518417
23Palermo587111821
52Napoli584051117
47Milano5511521022
71Cagliari56447175
36Palermo50973913
60Milano51590234
42Milano5100061135
57Venezia519710226
52Venezia518331131
40Roma55738013
81Venezia4540235
33Napoli4673415
66Venezia49105415
56Palermo46910814

Menu Tematico Lotto

Estrazioni Del Lotto
Estr. n.135 del 10/11/2018
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 59 58 4 2 26
Cagliari 50 73 41 12 61
Firenze 6 48 60 78 56
Genova 86 78 82 50 49
Milano 90 4 59 9 22
Napoli 89 24 83 59 58
Palermo 36 61 58 42 22
Roma 31 66 22 55 18
Torino 81 73 38 30 71
Venezia 5 51 41 90 68
Nazionale 64 2 37 33 50
No tags for this post.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More