Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Statistica Estratti

10 Frequenti per ogni Ruota e Tutte

Dall’inizio del gioco del lotto moderno cui si riferisce la data di inizio di questa ricerca si sono svolte complessivamente 9562 estrazioni.

Le ruote iniziali erano solo sette, le altre compagini si sono unite al concorso in tempi successivi, inoltre vanno sottratte le estrazioni non effettuate durante i conflitti mondiali ed eventi di varia natura che ne hanno impedito lo svolgimento delle estrazioni.

Il primo pannello mostra le presenze del numero in esame registrate nelle ultime 200 estrazioni.

Il secondo pannello (Storico) conta le presenze del numero esaminato fatte registrare in tutte le estrazioni storiche della relativa ruota.

Numero storico di estrazioni su ogni ruota:
Bari(9389) - Cagliari(5914) - Firenze(9555) - Genova(5987) - Milano(9560) - Napoli(9557) - Palermo(9537) - Roma(9561) - Torino(9561) - Venezia(9560) - Nazionale(1478) - Tutte(9562)

Queste tabelle sono state aggiornate dopo l’estrazione Estrazione no147 del 10/12/2018

Più Frequenti Per Ogni Ruota Ultime 200 Estrazioni

Classica dei 10 numeri più frequenti delle ultime 200 estrazioni su ogni ruota e quante volte è stato estratto (Pre.).

Pos12345678910
BARI77582054844770173138
Pres.21201919191717161616
CAGLIARI33517017363956101522
Pres.19191716161616151515
FIRENZE87794765901624284457
Pres.19171616161515151515
GENOVA503025497921427225
Pres.23201817171616161515
MILANO105662689082389616
Pres.1917171791616151414
NAPOLI8395225293919545764
Pres.21191918181716161616
PALERMO9060287779915234869
Pres.21201817171616161616
ROMA13623588193774611
Pres.19191818171716151515
TORINO585758112408941137
Pres.19181818171717161616
VENEZIA2255841404263687888
Pres.18181817171717171717
NAZIONALE85512459626629434952
Pres.20191717171615151515
Tutte6259851090152345677
Pres.146141140139139138138137137137

Più Frequenti Per Ogni Ruota Ultime 200 Estrazioni

Classica dei 10 numeri più frequenti (Storico) (Pre.).

Pos12345678910
BARI4851260592266204037
Pres.588571569569561559558557557554
CAGLIARI8088847715615729087
Pres.374368366362361358356356355354
FIRENZE69442579276457737510
Pres.588576573572570569568565565564
GENOVA1921724486729628410
Pres.365365359358356355354353353350
MILANO15835382141681129051
Pres.591581579578510571568563562560
NAPOLI4566323521373806943
Pres.611591575572565564562562559557
PALERMO5563812876621561930
Pres.580573569566560559558558557557
ROMA8489811864868538675
Pres.576574572569566566564563560556
TORINO4281487660303137541
Pres.578578576574570569566566564563
VENEZIA86558953642270125646
Pres.609582582575567566566561560559
NAZIONALE173380939894501546
Pres.153143142136134134132132131131
Tutte81891273863040838519
Pres.5.2465.1595.1545.1415.1345.1325.1295.1215.1215.117
Estrazioni Del Lotto
Estr. n.147 del 10/12/2018
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 32 58 10 25 13
Cagliari 89 21 62 56 64
Firenze 60 33 44 78 22
Genova 63 82 81 79 72
Milano 74 56 28 61 30
Napoli 14 65 81 84 69
Palermo 49 56 47 86 9
Roma 11 16 13 4 67
Torino 86 46 71 79 63
Venezia 60 87 42 90 26
Nazionale 17 23 49 40 41

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More