Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Statistica Estratti

10 Frequenti per ogni Ruota e Tutte

Dall’inizio del gioco del lotto moderno cui si riferisce la data di inizio di questa ricerca si sono svolte complessivamente 9586 estrazioni.

Le ruote iniziali erano solo sette, le altre compagini si sono unite al concorso in tempi successivi, inoltre vanno sottratte le estrazioni non effettuate durante i conflitti mondiali ed eventi di varia natura che ne hanno impedito lo svolgimento delle estrazioni.

Il primo pannello mostra le presenze del numero in esame registrate nelle ultime 200 estrazioni.

Il secondo pannello (Storico) conta le presenze del numero esaminato fatte registrare in tutte le estrazioni storiche della relativa ruota.

Numero storico di estrazioni su ogni ruota:
Dal 7 gennaio 1871 ad oggi sono state effettuate 9827 estrazioni. In qugli anni, delle 11 ruote attuali ne erano presenti solo 7, le altre si sono aggiunte successivamente. In occasione dei conflitti ed altre calamità naturali, alcune estrazioni non si sono svolte ed in numero variabile sulle varie ruote.
Ecco il numero complessivo di estrazioni svoltesi per ognuna delle 11 ruote:
Bari(9654) - Cagliari(6179) - Firenze(9820) - Genova(6252) - Milano(9825) - Napoli(9822) - Palermo(9802) - Roma(9826) - Torino(9826) - Venezia(9825) - Nazionale(1743) - Tutte(9827)

Queste tabelle sono state aggiornate dopo l’ Estrazione no 99 del 29/09/2020

Più Frequenti Per Ogni Ruota Storico

Classifica dei 10 numeri più frequenti nelle ultime 200 estrazioni ad Oggi, su ogni ruota e quante volte è stato estratto (Pres.).

Pos12345678910
BARI242661162074871430
Pres.20181717161616161515
CAGLIARI1316578690970335669
Pres.21181818181716151515
FIRENZE241617360849101847
Pres.21191917161615151515
GENOVA10406869347162351
Pres.21191919171716161616
MILANO15406977193548501113
Pres.2218181781616161515
NAPOLI4743797758039412145
Pres.19181817171716161515
PALERMO89526566385481113039
Pres.19181818171717161616
ROMA70685434354822264562
Pres.20191817171716161616
TORINO531525423421456474
Pres.20191919181615151515
VENEZIA26435432387734658433
Pres.19181817171716161615
NAZIONALE222525435660708489
Pres.19181717171717171717
TUTTE2545280487968703534
Pres.156149145144142142141139138137

Più Frequenti Per Ogni Ruota Storico

Classifica dei 10 numeri più frequenti su base storica dal 7/01/1871 ad Oggi, su ogni ruota e quante volte è stato estratto (Pres.).

Pos12345678910
BARI4860512662022304078
Pres.604588585579578576575573573572
CAGLIARI8088156847772907078
Pres.388379378378377376374374372369
FIRENZE69442557797310276419
Pres.603593591587587586583582581576
GENOVA1921107284294772062
Pres.384378376375371370370369369368
MILANO15825383141681791266
Pres.617597595593521586586579577577
NAPOLI4566323805243731369
Pres.629602590587582581578576575572
PALERMO3855630661287561942
Pres.589588584580580577575572571570
ROMA84818964861835626738
Pres.590587586580579576575575575574
TORINO814248763160130375
Pres.595594591589585584583582581580
VENEZIA86558953227056746465
Pres.622594594590585582579579578577
NAZIONALE1780338994622256166
Pres.165162157154153153151150149148
TUTTE81897340123069192084
Pres.5434532553085306529852965292529052905288

Gioco Del Lotto

Estr. n.99 del 29/09/2020
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 26 24 40 80 49
Cagliari 7 33 55 89 81
Firenze 53 20 13 75 41
Genova 19 47 62 29 6
Milano 82 17 24 21 50
Napoli 39 2 72 42 78
Palermo 4 74 78 38 61
Roma 19 14 20 90 82
Torino 47 41 57 70 2
Venezia 33 48 75 23 49
Nazionale 56 16 62 43 15
Simbolotto
Ruota PALERMO
16 42 18 10 37
16 longdesc=https://www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/16.png 42 longdesc=https://www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/42.png 18 longdesc=https://www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/18.png 10 longdesc=https://www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/10.png 37 longdesc=https://www.sognolotto.it/common_file/phpinclude/simbolotto/37.png

Risultati 10eLotto

N 1 a 10 2 4 7 13 14 17 19 20 24 26
Ult.Rit /Sto 11 / 37 2 / 33 3 / 27 6 / 21 1 / 22 2 / 24 1 / 24 1 / 31 6 / 25 3 / 23
N 11 a 20 33 39 40 41 47 48 53 55 74 82
Ult.Rit /Sto 1 / 25 4 / 33 3 / 24 2 / 32 5 / 22 13 / 26 2 / 28 4 / 26 1 / 27 3 / 33
1 Numero Oro 2 Numeri Oro
26 26 . 24

CC BY-NC-SA 4.0 Dettaglio Frequenti Per Ogni Ruota by Sognolotto Press is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.