Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Statistica Estratti

10 Frequenti per ogni Ruota e Tutte

Dall’inizio del gioco del lotto moderno cui si riferisce la data di inizio di questa ricerca si sono svolte complessivamente 9586 estrazioni.

Le ruote iniziali erano solo sette, le altre compagini si sono unite al concorso in tempi successivi, inoltre vanno sottratte le estrazioni non effettuate durante i conflitti mondiali ed eventi di varia natura che ne hanno impedito lo svolgimento delle estrazioni.

Il primo pannello mostra le presenze del numero in esame registrate nelle ultime 200 estrazioni.

Il secondo pannello (Storico) conta le presenze del numero esaminato fatte registrare in tutte le estrazioni storiche della relativa ruota.

Numero storico di estrazioni su ogni ruota:
Dal 7 gennaio 1871 ad oggi sono state effettuate 9718 estrazioni. In qugli anni, delle 11 ruote attuali ne erano presenti solo 7, le altre si sono aggiunte successivamente. In occasione dei conflitti ed altre calamità naturali, alcune estrazioni non si sono svolte ed in numero variabile sulle varie ruote.
Ecco il numero complessivo di estrazioni svoltesi per ognuna delle 11 ruote:
Bari(9545) - Cagliari(6070) - Firenze(9711) - Genova(6143) - Milano(9716) - Napoli(9713) - Palermo(9693) - Roma(9717) - Torino(9717) - Venezia(9716) - Nazionale(1634) - Tutte(9718)

Queste tabelle sono state aggiornate dopo l’ Estrazione no147 del 07/12/2019

Più Frequenti Per Ogni Ruota Storico

Classifica dei 10 numeri più frequenti nelle ultime 200 estrazioni ad Oggi, su ogni ruota e quante volte è stato estratto (Pres.).

Pos12345678910
BARI4163463265477102430
Pres.19191918171717161616
CAGLIARI21135716607783861431
Pres.19181817171616161515
FIRENZE1233576073767884739
Pres.17161616161616161515
GENOVA105163282332415671
Pres.21201918171616161616
MILANO7776913421128398115
Pres.2318181781616161615
NAPOLI7432156952194015
Pres.19181818171716161515
PALERMO7928738289909808127
Pres.20181818181817171716
ROMA4829623445478231920
Pres.19171716161616151515
TORINO316385562837508110
Pres.18181716161616161615
VENEZIA32598040772226818418
Pres.18181817171616161615
NAZIONALE664625225674438949
Pres.20191817171716161515
TUTTE56817752128144079
Pres.151150144142142141139137135135

Più Frequenti Per Ogni Ruota Storico

Classifica dei 10 numeri più frequenti su base storica dal 7/01/1871 ad Oggi, su ogni ruota e quante volte è stato estratto (Pres.).

Pos12345678910
BARI4860512226620307840
Pres.595581580577570569567566565564
CAGLIARI8088778415615727090
Pres.380374373373371369364364363363
FIRENZE69254479577310642719
Pres.595586585583582579576575574571
GENOVA1921721072984448681
Pres.376373369368364364364362362361
MILANO15538283148116127966
Pres.603591588587518581577572572571
NAPOLI4562363528073431369
Pres.621596584580575572571570568568
PALERMO5563866123087195621
Pres.585581577573572571567565565563
ROMA8481898618643867735
Pres.585580578574572571570570569568
TORINO4281483160765303785
Pres.589587586580578576575575575574
VENEZIA86558953227064564618
Pres.618590587583578574573572569568
NAZIONALE178033469896622294
Pres.158154152148145145144142142141
TUTTE81897312403084861969
Pres.5360525352445236522652255224522452235223

Ultime estrazioni Lotto &C

Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.148 del 10/12/2019
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 31 35 51 16 17
Cagliari 74 45 88 4 2
Firenze 58 79 71 32 70
Genova 35 36 74 19 67
Milano 37 22 9 3 50
Napoli 67 32 6 82 37
Palermo 59 41 52 31 6
Roma 17 79 1 58 19
Torino 41 31 57 60 3
Venezia 50 31 41 1 68
Nazionale 5 12 65 2 13
Risultati 10eLotto
Estr. n.148 del 10/12/2019
6 9 17 22 31
32 35 36 37 41
45 50 51 58 59
67 71 74 79 88
Num. Oro 1/2 31 35
MillionDAY
Estr. n.344 del 10/12/2019
1o 2o 3o 4o 5o
10 14 16 45 54

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More