Sognolotto Press
Previsioni e Statistiche Lotto

Statistica Estratti

10 Frequenti per ogni Ruota e Tutte

Dall’inizio del gioco del lotto moderno cui si riferisce la data di inizio di questa ricerca si sono svolte complessivamente 9586 estrazioni.

Le ruote iniziali erano solo sette, le altre compagini si sono unite al concorso in tempi successivi, inoltre vanno sottratte le estrazioni non effettuate durante i conflitti mondiali ed eventi di varia natura che ne hanno impedito lo svolgimento delle estrazioni.

Il primo pannello mostra le presenze del numero in esame registrate nelle ultime 200 estrazioni.

Il secondo pannello (Storico) conta le presenze del numero esaminato fatte registrare in tutte le estrazioni storiche della relativa ruota.

Numero storico di estrazioni su ogni ruota:
Dal 7 gennaio 1871 ad oggi sono state effettuate 9618 estrazioni. In qugli anni, delle 11 ruote attuali ne erano presenti solo 7, le altre si sono aggiunte successivamente. In occasione dei conflitti ed altre calamità naturali, alcune estrazioni non si sono svolte ed in numero variabile sulle varie ruote.
Ecco il numero complessivo di estrazioni svoltesi per ognuna delle 11 ruote:
Bari(9445) - Cagliari(5970) - Firenze(9611) - Genova(6043) - Milano(9616) - Napoli(9613) - Palermo(9593) - Roma(9617) - Torino(9617) - Venezia(9616) - Nazionale(1534) - Tutte(9618)

Queste tabelle sono state aggiornate dopo l’ Estrazione no47 del 18/04/2019

Più Frequenti Per Ogni Ruota Storico

Classifica dei 10 numeri più frequenti nelle ultime 200 estrazioni ad Oggi, su ogni ruota e quante volte è stato estratto (Pres.).

Pos12345678910
BARI2054777083843449603
Pres.22222220181817171716
CAGLIARI56216070831715334913
Pres.20181817171615151514
FIRENZE5787477990315257381
Pres.19191717171515151515
GENOVA425072104958151825
Pres.22221716161515151515
MILANO1056627239069791922
Pres.2418171691615151414
NAPOLI97486528329583941
Pres.19191918181615151515
PALERMO779059354256737915
Pres.18181717171716161615
ROMA6211532133437598815
Pres.19181717161616161615
TORINO818510636405166744
Pres.21181717161616161615
VENEZIA7884402288133556380
Pres.19191817171616161616
NAZIONALE2943232540616686422
Pres.18181717171717161515
TUTTE5610152342626374819
Pres.154141141138138138137136136133

Più Frequenti Per Ogni Ruota Storico

Classifica dei 10 numeri più frequenti su base storica dal 7/01/1871 ad Oggi, su ogni ruota e quante volte è stato estratto (Pres.).

Pos12345678910
BARI4860512662259204078
Pres.590574573572563561561560559558
CAGLIARI8088778415672152878
Pres.376373366366365363361359357356
FIRENZE69254457792764731040
Pres.592580579577576571571569568565
GENOVA1921724478486296210
Pres.369366364360358357357356356355
MILANO15838253141681127990
Pres.595583582580514572571565565565
NAPOLI456632352138073695
Pres.614594578575568567565563560559
PALERMO5563812305666218719
Pres.582574571567563563562561561560
ROMA84818918863864856711
Pres.577575575570569567567566564563
TORINO8142487630603137585
Pres.584582579574573573571569568568
VENEZIA86558953226470125674
Pres.611585585579570568568565565564
NAZIONALE173380939464508966
Pres.154148147141139137136136136135
TUTTE81891273863040831969
Pres.5.2895.1925.1885.1755.1715.1705.1645.1595.1545.151
Ultime estrazioni Lotto &C
Ultima Estrazione Lotto
Estr. n.47 del 18/04/2019
Ruota 1o 2o 3o 4o 5o
Bari 40 20 21 63 43
Cagliari 56 75 12 31 38
Firenze 63 57 68 49 21
Genova 81 10 38 54 73
Milano 48 24 50 59 53
Napoli 86 35 40 8 51
Palermo 5 53 39 50 28
Roma 70 85 17 24 33
Torino 13 18 55 8 80
Venezia 75 42 89 33 84
Nazionale 33 31 81 71 8
Risultati 10eLotto
Estr. n.47 del 18/04/2019
5 10 13 18 20 21 24 35 40 42
48 53 56 57 63 70 75 81 85 86
Num. Oro 1.2 40 20
MillionDAY
Estr. n.108 del 18/04/2019
1o 2o 3o 4o 5o
50 31 3 9 8

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More